Замена и установка оперативной памяти

release-onoX4TF38O
Оперативная память нужна для быстродействия компьютера, и чем ее параметры больше, тем компьютер работает эффективней. Если вы работаете со сложной графикой, или запускаете современные игры, то ее объем должен быть от 3ГБ. Но не все ноутбуки имеют такую память, и легче будет ее заменить, чем покупать новый ноутбук.



Производители составляющих для компьютера стали выпускать совершенно новый тип такого устройства DDR3, отличающийся свой дешевизной и большой работоспособностью. Оно не потребляет больших энергетических ресурсов компьютера, а значит, не может и много ее выделять. Кроме того, работает устройство на больших тактовых частотах.



Для определения типа оперативной памяти, которая сможет работать с вашим ноутбуком, необходимо знать ее тип. Модуль оперативной памяти имеет свою частоту, и она должна совпадать с тем показателем на материнской плате, которая для него выделяется. О монтаже оперативной памяти вы можете в подробностях узнать на сайте help-komp.ru/computer/montazh-operativnoj-pamyati.



Располагается оперативная память в специальных слотах на материнской плате, их может быть до четырех штук. При замене устройства или при добавлении нового, необходимо помнить, что они должны быть одного типа, например, DDR3 и с одной тактовой частотой. Например, если параметры одной памяти будут 800 МГц, а у другой 1600, то при работе компьютера будет задействован минимум памяти, и установка более мощного устройства не будет задействовано, и компьютер будет работать, как и прежде, медленно.



Если вы самостоятельно не можете провести замену оперативной памяти, то лучше обратиться в сервисный центр Help-Komp.ru, в этом случае работа будет проведена качественно, и вам выдадут гарантийный талон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика