"Исламский призыв" на берегах Суры

Пензенский мактаб
17 февраля в мактабе (религиозной школе) города Пензы прошла викторина на тему «Исламский призыв», подготовленная и организованная самими ученицами школы при поддержке пензенской региональной общественной организации «Просвещение».

Участницы викторины, разделившись на две команды – «Нур» и «Фатх», приняли участие в разнообразных конкурсах. Прослушать несколько аятов из Корана, записанных на сотовый телефон, и определить, из какой они суры, ответить на вопросы о жизни пророка Мухаммада (мир ему), например, в какой суре Корана содержатся аяты о невиновности супруги пророка Аиши – с этими и другими заданиями обе команды справились успешно.



В заключение ведущие конкурса, слушательницы мактаба Галия Баишева и Марьям Бараева, недавно закончившие обучение на экономическом факультете ПГУ, предложили обеим командам «написать письмо с исламским призывом воображаемому человеку». Это задание оценивалось по красноречию и грамотности.



Итоги интеллектуального соревнования подводило жюри, также состоящее из учениц пензенского мактаба, по общему количеству набранных очков. Победители и активные участницы викторины получили подарки и книги от издательства «Сад».



«Программа была очень оригинальная и насыщенная интересными и занимательными заданиям, участницы и непосредственные организаторы викторины планируют и дальше проводить такого рода мероприятия, которые являются хорошим стимулом к приобретению знаний и к развитию своих умственных способностей», – подчеркнул руководитель пензенской общественной организации «Просвещение» Абдуррауф Забиров.



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика