В Казани появится мусульманский ресторанно-гостиничный комплекс

Новый комплекс станет важной частью мусульманской инфраструктуры Казани

Новый комплекс станет важной частью мусульманской инфраструктуры Казани

Теги:



0
22 Февраля 2008г. (14 Сафар)
Исламский банк развития намерен финансировать строительство в Казани ресторанно-гостиничного комплекса, работающего по канонам ислама.





"Строительство комплекса, который станет важной частью мусульманской инфраструктуры в Казани, это благотворительный проект банка. Доходы от ресторана, в котором будут подавать блюда-халяль, и мусульманской гостиницы пойдут, в частности, на благотворительные цели", – цитирует Интерфакс слова пресс-секретаря Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана Ахмад Халиков.



Сейчас на месте планируемого строительства комплекса находится ветхое здание.



А.Халиков отметил, что Исламский банк развития не в первый раз оказывает финансовую помощь мусульманам Татарстана. В частности, банк помог отреставрировать помещения Российского исламского университета в Казани и приобрести для него здание женского общежития.



После строительства комплекса планируется также профинансировать ряд благотворительных проектов, связанных с образованием, сообщил советник вице-президента Исламского банка развития Башир Омар Мохаммад Фадлалла в ходе встречи с муфтием Татарстана Гусманом Исхаковым.



Исламский банк развития создан в качестве межправительственной кредитной организации, членами которой являются мусульманские страны-заемщики. Банк начал свою деятельность в октябре 1975 года.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика