В Москве пройдет презентация культурного центра "Адыги"

В  Москве начал свою работу Фонд черкесской культуры «Адыги»

В Москве начал свою работу Фонд черкесской культуры «Адыги»

Теги:






0
22 Ноября 2011г. (25 Зу-ль-хиджа)
27 ноября в московском Доме кино состоится презентация Фонда черкесской культуры "Адыги" имени Юрия Калмыкова.



Как сообщили организаторы, в мероприятии должны принять участие руководители субъектов федерации Северного Кавказа, вузов, общественных объединений, представители интеллигенции и бизнеса.



Частью презентации станет церемония поздравления студентов, поступивших в ведущие вузы Москвы в этом году, и концертная программа деятелей искусств из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи.



Напомним, что Фонд черкесской культуры «Адыги» имени Юрия Хамзатовича Калмыкова начал свою работу в Москве 1 ноября. Основной целью работы фонда является развитие и укрепление культурных и общественных связей между черкесским и другими народами, формирование в сознании черкесов (адыгов) чувства культурного единства, сохранение и укрепление традиционных ценностей.



Один из учредителей Фонда, Член Совета Федерации Альберт Кажаров отметил, что Фонд станет флагманом популяризации и развития черкесской культуры, изучения и сохранения наследия наших предков не только на исторической родине и в Москве, но и за их пределами.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика