Как выбрать когтеточку для своего кота или кошки

release-Bcs8Xs8pV6
Когтеточки сейчас имеются в огромном ассортименте, они представлены в виде простых столбиков и даже в виде больших домиков. Выбирая ее нужно знать, что котенок быстро вырастет и станет взрослой кошкой. В этот момент кошке уже будет сложно во весь свой рост вытянуться на столбике и с душой подрать когти. Так что, если Вы не хотите со временем возвратиться к вопросу о приобретении когтеточки или еще хуже реставрировать или приобретать новую мебель, то вам нужно с полной серьезностью отнестись к выбору и покупке данного приспособления. При этом когтеточки для кошек доступны на сайте kotograd.ru компании "КОТОГРАД", где вы можете без труда оформить заказ понравившейся модели.



Во-первых, необходимо выбрать в доме соответствующее уютное местечко, которое с легкостью можно будет помыть и убрать остатки коготков. Во-вторых, Вам нежно определиться, где будет жить Ваш питомец – в своем домике или понравившемся ему месте.



Большинство кошек любят менять место своего пребывания в квартире. Но можно встретить и тех, которые любят бродить по всему дому, но спать идут в определенное место. Но правильно подобрав домик-когтеточку, Ваша кошечка с удовольствием совместит полезный сон и приятные шалости.



Если Вы при выборе учтете все особенности, то это обеспечит Вам спокойствие и уют. Также не стоит забывать, что имеющаяся в доме когтеточка, не освобождает Вас от обязанности подстригать когти своему домашнему любимцу. Это обеспечит целостность Вашей мебели!



Случается и такое, что взяв в дом котенка, он бывает не приучен к когтеточки. Но это поправимо! Вам нужно приобрести в зоомагазине кошачью мяту или сухую валериану. Встречается, что данные травы продаются вместе с когтеточкой. Для привлечения кошки необходимо данную траву втереть или посыпать на когтеточку.

Весьма действенный способ для воспитания и приучивания Вашего питомца является метод дрессировки. В тот момент, когда котенок захотел поточить свои коготки в неположенном месте Вам необходимо взять его аккуратно, без агрессии и отнести к когтеточке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика