Как выбрать правильный диван для гостиной

release-AuQJ4Ozoma
Ни для кого не секрет, что гостиная – это лицо всего дома, а потому к обустройству этой комнаты подходят очень ответственно и старательно.



Трудно переоценить значение мебели при создании целостного образа комнаты, потому что каждому хочется, чтобы его гостиная обладала необычным дизайном, и в то же время была уютной. Но это мнение поверхностно. Например, можно отдать свое предпочтение очень красивому и необычному дивану, который не оправдает возложенных на него надежд и в скором времени просядет или же протрется в своих зонах наибольшего риска (спинка, подлокотники).



И все-таки, как выбрать действительно качественные диваны? Изначально, нужно учитывать размер гостиной. Большая комната может с легкостью украсить себя большими модульными конструкциями. Их особенность заключается в том, что они состоят из нескольких частей, так называемых модулей, и расставить эти части можно разнообразными фигурами, исходя из индивидуальных особенностей интерьера и предпочтений хозяина.



В маленькой комнате не так много места, а потому заполнять ее громоздким диваном не очень рационально. В этом случае, стоит присмотреться к угловым диванам. Несмотря на свой объемный вид, в комнате они располагаются довольно компактно, а в кресле и вовсе нет необходимости.



Для совсем маленькой комнатки оптимальным решением послужат диваны с ложными подлокотниками. Уместной будет и кушетка с асимметричной спинкой.

Лучше поискать трансформер, тем более, что они встречаются и среди самых маленьких моделей. Таким образом можно даже получить дополнительное спальное место, например, для гостей. Будет лучше, если выбранная модель будет выдвигаться и иметь ортопедическую решетку.



Что касается наполнителей, стоит обратить свое внимание на многослойный пенополиуретан, который вместе с буковыми ламелями сделает отдых на таком диване удобным и комфортным.



При покупке особое внимание следует обратить на конструкцию и тщательно ее проверить. Лучший вариант – это натуральное дерево или металл, но не ДСП, потому что срок ее службы будет не так долог, как хотелось бы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика