Из чего строить загородный дом: кирпич или дерево?

release-jOj5rq7RsY
Планируя построить загородный дом, многие не могут определиться с материалом. В основном все выбирают между кирпичом и деревом. Кирпич – надежнее, а дерево – натуральнее и экологически безопаснее. Однако у каждого из данных материалов есть свои преимущества и недостатки. При этом строительство дома сложно представить без наличия специальной бытовки, которая крайне нужна строителям для отдыха и перерывов. При этом бытовки деревянные по выгодным ценам всегда можно купить на сайте doma-bitovki.ru, при этом вопрос доставки бытовки также не вызовет сложностей.



Многие уверены в том, что кирпичный дом надежнее, т. к. он сможет выдержать пожар и после его можно будет восстановить. Это не так. Деревянный дом, конечно в случае сильного возгорания сгорит полностью, но кирпичный дом, несмотря на то, что после пожара стены останутся целыми, будет признан аварийным. После сильного пожара свойства кирпича сильно ослабевают и стены такого дома уже не являются надежными. Восстанавливать его – опасно для жизни, нужно обязательно сносить и строить новый. Что касается дерева, то сегодня еще на этапе обработки древесины под строительный материал, ее пропитывают специальными защитными средствами, которые минимизируют риски возгорания древесины.



Кирпичные стены после нужно будет отделывать как изнутри, так и снаружи. Многие в целях экономии могут сделать только внутреннюю отделку, оставив наружную сторону без дополнительной отделки. Но это неправильно, т. к. внешне стена должна быть гидроизолирована. В противном случае внутри дома будет сыро и влажно, а также его трудно будет согревать зимой. А стоимость внутренней и фасадной отделки достаточно высокая, что прибавляет хорошую сумму к итоговой стоимости строительства дома. Что касается деревянного дома, то стены не нужно отделывать, ведь древесная текстура сама по себе – очень красивая и уютная. Да и дерево обладает высокими теплоизоляционными свойствами, позволяя сохранять тепло внутри помещения даже суровой зимой.



В результате, подводя итоги, можно с уверенностью говорить о том, что строительство деревянного дома обойдется намного дешевле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика