Как выбрать сервис шиномонтажа?

release-cDOmT54f4U
Зачастую, знакомясь с местными форумами для автолюбителей, можно увидеть фразы наподобие «Посоветуйте мастера, СТО для ремонта ходовой». Но, рекомендаций по выбору мастерских, занимающихся шиномонтажом, встретить удается крайне редко. С чем это связано? А все потому, что некачественно выполненный ремонт двигателя, КПП или подвески можно увидеть довольно скоро. Некачественная покраска кузова также быстро дает о себе знать. В случае, если выполнялась балансировка колес или шиномонтажа, то неполадки определить довольно сложно и понять, какой именно мастер и когда допустил ошибку. Если не хотите ошибиться, то выбирайте новый шиномонтаж в Санкт-Петербурге remshina.spb.ru.



Вообще, профессионализм специалистов шинных мастерских влияет на многое, как на срок эксплуатации подвески автомобиля, так и на его возможности при возникновении чрезвычайных ситуаций. Следует знать, что если на дороге сломался мотор, то машина остановится и не будет продолжать движение, а если повреждена шина, подшипник или отлетело колесо, то могут возникнуть весьма неблагоприятные последствия.



Поэтому бывалые автолюбители относятся к мастерским шиномонтажа, как к многофункциональным станциям техобслуживания. Соответственно, подходят автомобилисты к выбору мастера тщательно, как и при выборе мастерской для ремонта двигателя или подвески.



Следует обращать внимание на используемые инструменты и оборудование. Набор инструментов должен быть чистым и отвечать всем требованиям для проведения основных работ. Балансировочный станок, установленный на бетонной подушке, должен надежно крепиться. В ином случае показания будут неверными. Во избежание царапин на дисках, лапки станка и бортировки шины защищаются пластиковыми накладками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика