Плюсы и выгоды от каршеринга в Москве

В Москве появился сервис, предоставляющий поминутную услугу аренды автомобилей, под названием Делимобиль. Дополнительным преимуществом данного вида транспорта является использование машины в течение дня несколькими водителями. Такая ситуация способна существенно снизить количество авто на городских дорогах и привести к улучшению транспортной и экологической обстановок. При этом отзывы о Делимобиль от пользователей в целом положительные и для многих это выгоднее поездок на такси и даже общественного транспорта.

В качестве основной марки сервиса выбран автомобиль Hyundai Solaris, который отличается надежностью, динамичностью и экономичностью. Сборка данного авто налажена в России, что означает дополнительную стимуляцию его производства. В дальнейшем предусмотрено пополнение парка другими автомобильными марками.

Первым делом должна быть пройдена регистрация, которую можно осуществить непосредственно на сайте или же приложении. После этого подписывается договор и загружаются необходимые документы. Активация предоставляет возможность пользоваться услугой каршеринга.

Для этого достаточно выполнить следующие действия:
• Бронирование. При помощи карты свободных автомобилей необходимо выбрать подходящую машину. После этого следует нажать на значок авто ближайшего транспортного средства и сразу же кликнуть на «Забронировать». Здесь же необходимо указать вариант аренды (например, поминутная или посуточная) и нажать «Забронировать». После завершения данных процедур у Вас имеется 20 минут для достижения расстояния до забронированного автомобиля.
• Внешний осмотр транспортного средства. С помощью отдельного варианта приложения при этом можно легко открыть двери машины. Для этого нажатием значка «Палец вверх» подтверждают прием автомобиля. При обнаружении внутренних или же наружных повреждений следует сразу же связаться с оператором call-центра данного сервиса.
• Движение. Для этого достаточно всего лишь повернуть в нужную сторону ключ зажигания и двинуться с места. При остановке движения и последующей парковки необходимо выключить мотор, захлопнуть двери и перевести авто в режим «Ожидание».
• Заправка. При помощи удобного приложения можно найти ближайшую к автомобилю АЗС, а потом просто руководствоваться инструкциями оператора Делимобиль.
• Окончание аренды. Запустив опцию с названием вида «Показывать разрешенные места», можно легко найти парковочное место. После этого достаточно выключить мотор и перевести КППП в режим Р. С помощью приложения следует закрыть машину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика