Выбираем тэн для своего водонагревателя

release-2CV5ELVBEi
К главному элементу водонагревателей, которые обеспечивают комфортные условия проживания и подачу горячей воды в бесперебойном режиме, относится тэн. Он является самым распространенным видом среди электротермических приспособлений и имеет вид трубчатого электронагревателя. Для производства тэнов используют медь, углеродистую или нержавеющую сталь. Концы трубок, по центру которых размещают нихромовую токопроводящую нить, закрепляются на фланцах. Под воздействием электрического тока нить, окруженная теплопроводящим изолятором, нагревает трубку, которая отдает свое тепло воде.



Когда температура поверхности трубчатых электронагревателей составляет менее 450 °С, то тэны изготавливаются из углеродистой стали, а при более высоких температурах нагрева поверхности и работе в более агрессивных средах для производства тэнов используют нержавеющую сталь. Такие ТЭНы для воды вы можете заказать в компании ВКС-Терм, а подробности получить на сайте www.vksten.ru.



Тэны относятся к универсальным устройствам и представлены широким ассортиментом. Полную изоляцию относят к одной из преимущественных характеристик тэнов. Трубчатые электронагреватели бывают прямой и U-образной формы, сухие и для проточных водонагревателей, а также могут нагревать воздух и воду. При выборе тэна необходимо учитывать его предназначение, напряжение питающей электрической сети и мощность, а также правила безопасной эксплуатации. Необходимая мощность водонагревателя и правильный ее расчет относятся к одному из главных критериев выбора электротермических приспособлений.



Кроме этого, в перечне характеристик, от которых зависит правильный выбор тэна, находятся:

• форма, длина и диаметр трубки;

• качество регулировки температуры воды;

• возможность нормального размещения трубчатого электронагревателя в водной среде;

• уровень напряжения;

• совмещение модели тэна с типом водонагревателя;

• качество материала для изготовления тэнов;

• цена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика