Что нужно знать при регистрации ООО у юриста

release-iFyyyIe3S7
Будущие учредители ООО нередко прибегают к помощи юристов по сопровождению процедуры регистрации. Однако перед обращением к юристам клиентам следует учесть некоторые практические особенности, непосредственно связанные с таким процессом как регистрация ооо.

1) Прежде всего, для ускорения подготовки документов специалистами клиенту следует предварительно выполнить определенную практическую и аналитическую работу. Анализ заключается в том, чтобы придумать наименование фирмы, произвести выбор названия исполнительного органа, определить величину уставного капитала, попытаться с использованием информации из интернета понять для себя, какая именно система налогообложения предпочтительнее для данного вида деятельности.

2) Прибегая к помощи юриста по регистрации ООО, надо учитывать, что важная практическая особенность состоит в заверении у нотариуса всех необходимых документов, то есть регистрация ООО не может быть произведена просто путем обращения в юридическую фирму, оплаты ее услуг и получения всех нужных документов по результату. При обращении в юридическую фирму всегда требуется планировать визит к нотариусу.

3) Если в регистрируемом ООО будет более одного учредителя, то на некоторых документах должны стоять подписи каждого из учредителей. К примеру, в число таких документов входят протокол собрания учредителей о создании ООО, учредительный договор, предъявляемый банку для открытия расчетного счета, акты приема-передачи имущества учредителями в уставный капитал ООО. Таким образом, перед обращением за услугой по регистрации ООО следует заранее предупредить всех учредителей, чтобы они оставались в пределах досягаемости на протяжении всего периода регистрации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика