Жизнь поэта – пример для молодежи

Муса Джалиль с дочерью Чулпан

Муса Джалиль с дочерью Чулпан

Теги:




0
26 Февраля 2008г. (18 Сафар)
«Жизнь как песня» – так называлась выставка, посвященная 102-й годовщине со дня рождения выдающегося татарского писателя, тонкого лирика и мужественного поэта Мусы Джалиля, которая прошла в библиотеке нижегородского медресе (религиозной школы) «Махинур».

«Его творчество очень многогранно и глубоко по степени проникновения в сердца людей, начиная от лирических стихов и заканчивая стихами, которые он написал в застенках», – подчеркнула в беседе с корреспондентом ИА Islamnews библиотекарь Сания Арифуллина.



Организаторы выставки постарались не только привлечь внимание к трагической судьбе поэта, донести до нынешнего молодого поколения патриотический подвиг Мусы Джалиля, но и показать, как поэт относился к своим родным – дочери и жене.



«Мы стараемся постоянно организовывать в библиотеке интересные встречи для читателей, приглашаем школьников и студентов. И, конечно, никто не проходит мимо выставок, которые мы усраиваем каждую неделю. Например, были выставки, посвященые наследию Ш.Марджани, Н.Наджми, а недавно прошла выставка арабской каллиграфии. Особое внимание мы придаем работе с подрастающим поколением, которое подчас даже не знает много из нашей истории и литературы», – заметила С.Арифуллина.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика