Информационное
агентство России
2°C
20 ноября, 16:50

Максим Шевченко не попал в Общественную палату

daizy
Максим Шевченко не попал в Общественную палату
Максим Шевченко

В Общественной палате завершилось формирование нового состава. Сегодня прошло голосование по второму списку. Известный журналист, действующий член ОП не вошел в новый состав, хотя выставил свою кандидатуру на голосование.

Это было, по мнению экспертов ожидаемо. Кстати сам Шевченко в своем блоге на Фейсбуке заявлял о том, что скорее, всего не будет выставлять свою кандидатуру на голосование. «Я, скорее всего, не буду членом Общественной палаты нового созыва. Есть стена, которую не прошибить. Биться в эту стену, пытаясь попасть в номенклатурный садок, я не хочу и не буду. Преодолевать сопротивление властных сил, желающих манипулировать мной и моим именем ради того, что от меня не зависит, но с чем я не могу согласиться ни при каких обстоятельствах, я считаю ниже достоинства тех, кто по всему кавказу, по всей стране за эти два года оказывали мне уважение и поддержку.

Написан, обсужден и подписан Меморандум, который, благодаря этому, стал по-настоящему политическим документом, фундаментом общественного договора. Он принадлежит не мне и не Общественной палате, и не власти, он принадлежит тем, кто его подписал. А это десятки тысяч людей, сотни организаций»,- написал в своем блоге М. Шевченко.

Стоит отметить, что недавно Российский еврейский конгресс (РЕК) обратился с письмом в Общественную палату РФ с призывом исключить Максима Шевченко из ее состава, а также призвал лишить его должности телеведущего. Это произошло после того как известный тележурналист и общественный деятель напомнил о том, что террорист Брейвик, устроивший кровавую бойню в Норвегии, не скрывал своей симпатии к Израилю. Также Шевченко сравнил политику израильских поселенцев в отношении коренного населения Палестины с политикой нацистов в отношении евреев, проживавших в странах Европы.

IslamNews тогда писал: Отношение к государству Израиль и его политике на Ближнем Востоке не должно являться критерием для занятия той или иной должности в Российской Федерации, считают представители российского мусульманского сообщества.

Представители северокавказской общественности и актив Российского конгресса народов Кавказа также были возмущены обращением Российского еврейского конгресса в Общественную палату РФ с призывом исключить Максима Шевченко из ее состава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Abu Salih 26.11.2011 14:55

    Ложь! Он сам ушел. Вот разъяснение с его ЖЖ:
    http://shevchenko-ml.livejournal.com/791.html

    • timati 26.11.2011 22:20

      Так ушел сам или все-таки подал заявку и написал, что ушел? Надо выяснить, прежде чем писать такой комментарий.

      • Abu Salih 26.11.2011 22:23

        Брат! А тебе лень было открыть ссылку в новой вкладке и прочитать внимательно с его слов?

      • Abu Salih 26.11.2011 22:25

        Цитата: "Биться в эту стену, пытаясь попасть в номенклатурный садок, я не хочу и не буду." конец цитаты.

  2. АбуМухаммад26.11.2011 22:25

    Брат Алмаз и брат АбуСолих. У Исламньюс имеется возможность взять интервью у М. Шевченко тогда все и станет ясно.

    • Abu Salih 26.11.2011 22:26

      Чтобы там не было. Я с ним согласен. Работать нужно на местах с живыми людьми. Это и есть настоящая политика. Я это точно знаю, как учитель.

      • АбуМухаммад26.11.2011 22:35

        Успехов и баракта тебе брат в этом не легком деле. и пусть твои ученики видят в каждом брате не измы а пржде всего братьев.

  3. Abu Salih 26.11.2011 22:45

    Уа иййакя, йа аахи! Плюсую, брат.

  4. башкир 28.11.2011 15:42

    ну конечно же,Российский еврейский конгресс рулит.в россии уже давно евреи рулят,а самих русских во власть не пустят,а не угомоный кавказ "мочить" будет еврейская прислуга: ФСБ,ВВС,МВД, России

  5. abdulla28.11.2011 16:00

    В МВД вроде мусульманин начальник — Рашид Нургалиев.

    • reader28.11.2011 21:59

      Ха!!! Пошутил — молодец :))

    • Али علي بات Бэт29.11.2011 10:25

      Брат, не надо так шутить:))) Я чуть чай на компьютер не пролил, когда твой коммент прочитал:)

  6. abdulla28.11.2011 16:20

    и Министр экономического развития России тоже вроде мусульманка Эльвира Нибиуллина.

    • Али علي بات Бэт29.11.2011 10:26

      Оххх, я опять чуть чай не пролил:) У тебя такое чувство юмора, или ты серьезно?!

      • abdulla29.11.2011 14:09

        Они же не говорили что они не мусульмане.

        • абдАллах30.11.2011 3:40

          Ну…. как бэ…. Бенжамин Нетаньяху вроде тоже не говорил такого:)
          Может и мусульмане, не нам же такфир делать, вот только что за мусульмане такие в МВД работают, интересно….

        • Али علي بات Бэт01.12.2011 16:43

          Брат, а почему они что-либо должны говорить? Все и так известно и видно. Не нужно быть наивными. Да, принцип справедливого отношения и прямых доказательств хороший принцип, но не в этом случае. Муж у Набиуллиной русский, сама она к исламу не имела никакого отношения, кроме этнического, выросла в атеистической советской семье. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев перешел в православие. "Событие это он не афишировал, а православие принял незадолго до получения министерского поста" Сам Рашид Гумарович не считает нужным распространяться на эту тему. Здесь его можно понять: свобода совести – личное дело каждого человека.

          Тем не менее, о принятии министром внутренних дел РФ Нургалиевым православия сделал официальное заявление чиновник Русской православной церкви Московской Патриархии, бывший секретарь Межрелигиозного Совета России Роман Силантьев, который в 2006 году буквально сказал следующее: «Недавно принявший православие министр внутренних дел Рашид Нургалиев просто продолжает традицию крестившихся татарским мурз, из которых затем вышло немало ярких представителей российского дворянства. Вообще же ассимиляция как национальных, так и религиозных меньшинств является вполне обычным и нормальным явлением, которое наблюдалось в России на протяжении столетий». http://www.islamnews.ru/news-8292.html

        • Али علي بات Бэт01.12.2011 16:44

          Да и неужели ты не видишь отношения к мусульманам МВД?!!!

  7. xalifat28.11.2011 22:59

    защита интересов мусульман Максимом Шевченко — поступок , который крайне редко совершается другими деятелями на сегодняшний день. Наша сегодняшняя система правления (в т.ч мировая) не нуждается в ясномыслящих, мудрых, храбрых людях!

  8. Fm1429.11.2011 12:44

    Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан.
    Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!!
    Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595

    У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа.

    Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

  9. SIRIUS-1929.11.2011 17:24

    ВСЕ МЫ -БЫДЛО СЕТЕВОЕ!!! ТАКОГО ЖУРНАЛИСТА И ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ОСТАВИЛИ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ..!!! А ЕВРЕЙСКАЯ ЛОЖЬ ПРОШЛАСЬ ПО НАМ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ И СДЕЛАЛА СВОЕ ЕВРЕЙСКОЕ ДЕЛО.

  10. SIRIUS-1929.11.2011 17:27

    КСТАТИ САТАНОВСКИЕ УГРОЖАЛИ ЕМУ РАСПРАВОЙ.