Специалист по исламу избран членом Общественной Палаты

А. Гришин долгое время занимался поддержкой исламских проектов

А. Гришин долгое время занимался поддержкой исламских проектов

Теги:





139
25 Ноября 2011г. (28 Зу-ль-хиджа)
Алексей Гришин, Президент информационно-аналитического центра "Религия и общество", избран сегодня членом Общественной Палаты РФ от общероссийских общественных организаций.



Кроме того, в нее вошли председатель правления ООД "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбек Паскачев, адвокат Анатолий Кучерена, директор Института политических исследований Сергей Марков и другие.



К слову, в сентябре Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении членов Общественной Палаты. В ее список вошли глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, первый зампред Центрального духовного управления мусульман России, муфтий Москвы и Центрального региона РФ Альбир Крганов, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Андрей Бальжиров.



В соответствии с законом, Президент определяет и утверждает кандидатуры 42 граждан РФ в качестве членов ОП, которые в свою очередь должны сформировать полный состав Палаты. Они принимают решение о приеме в члены палаты 42 представителей общероссийских общественных объединений. Причем от каждого общественного объединения должен быть всего один представитель.



Затем члены ОП совместно с представителями общероссийских общественных объединений принимают в этот орган еще 42 представителей, теперь уже от межрегиональных и региональных общественных объединений.



Кстати, срок полномочий членов ОП истекает через три года со дня первого пленарного заседания, сообщает islamio.ru.



Алексей Гришин является одним из ведущих специалистов по российскому исламу. Он долгое время проработал в администрации Президента РФ, где занимался вопросами развития и поддержки исламских образовательных и информационных проектов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

башкир 03 Декабря 2011г.
Ответить

Алексей Гришин,(ЕВРЕЙ) Президент информационно-аналитического центра "Религия и общество", избран сегодня членом Общественной Палаты РФ от общероссийских общественных организаций: да дожили евреи и в Исламе начинают руководить,не хватало нам чалмоносцев.

Fm14 29 Ноября 2011г.
Ответить

Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан. Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!! Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595 У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа. Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

Muslim85 28 Ноября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu Salih 27 Ноября 2011г.
Ответить

Интересно, а кем считать человека, который мирную дискуссию переименовывает в спор? Просто интересно, кто же тогда радуется? А, брат?

رشيد 27 Ноября 2011г.
Ответить

Два брата спорят, а иблисы радуются...

Abu Salih 27 Ноября 2011г.
Ответить

А насчет аята, то трактовка слова сражаться не твоя прерогатива, брат. 1) Почему бы не трактовать этот аят в контексте с другими аятами. 2) Почему бы не трактовать этот аят, как призыв к оборонительной войне. У нас в России вроде пока никто не уничтожает мусульман только за то, что они мусульмане. Есть прессование потенциально опасных течений, но это вопрос безопасности государства. Ничего не поделаешь, люди не хотят войны, поэтому прессуют опасные тенденции. ЭТо нормальные превентивные меры любого государства, закрепленные в том числе Сунной. Наш Господин (сас) тоже делал превентивные...
Читать дальше

Абу Ханифа 27 Ноября 2011г.
Ответить

А в чем заблуждение Саляфитов? И в чем вред умме? Корова. 216. Вам предписано сражаться с врагами ислама, а это вам ненавистно. Но возможно и такое, что вам ненавистно то, что для вас благо; что вам желанно то, что для вас — зло. Аллах ведает [об этом], а вы не ведаете. Ведь как видно из аята, не все что ненавистно, то зло, а может есть благо в том что нам ненравится? В своем усердии в Исламе нельзя переходить основные Обязательные вещи, такие как Право Братьев в Религии, Обязательность Единства Уммы, Обязательность подчинения Имаму, Любов...
Читать дальше

Abu Salih 27 Ноября 2011г.
Ответить

Брат! Мой главный враг тот же, что и у тебя. Это нафс. Наши враги это безбожие и язычество. А шайтан всего лишь выполняет свою функцию. Его враждебность и так понятна всем верующим людям (не только мусульманам). Так что и Аллах у нас общий, и враги у нас общие. А что касается заблуждений саляфитов, то всему исламскому миру и так понятно, что они сами себе враги. Но есть одно НО. Умма это единый организм. Если болит одна часть тела, то болит все тело. Понимаешь, брат? То, что сейчас происходит из-за злодеяний одной семьи отражается болью на всех мусульманах. Что касается интернет...
Читать дальше

ridal 26 Ноября 2011г.
Ответить

Алексей Гришин является одним из ведущих специалистов по российскому исламу. хм, а какие еще исламы бывают?? казахстанский?? узбекский?? саудийский??? что-то смущает сильно это предложение(

АбуМухаммад 26 Ноября 2011г.
Ответить

Р.Силантеев, А.Игнатенко, А. Юнусова то же "суперспециалситы по исламу" за них почему положительно не пишит ISKAMNEWS??? лучше напишите загаловок "Исламофоб избран членом Общественной Палаты" впрочем рядом со своим "другом" А.Игнатенко.

muahidun 25 Ноября 2011г.
Ответить

кто его объявил специалистом по исламу? То что он делает бизнес на Исламском поприще еще не делает его специалистом по исламу. То что он финансировал этот сайт не дает ему право называться специалистом по исламу. скорее специалистом по выслуживающимся мусульманам

abdulla 25 Ноября 2011г.
Ответить

А почему специалист по Исламу Ислам не принимает? Странно как то...

Daizy Di 25 Ноября 2011г.
Ответить

И ни слова о Максиме Шевченко(((

reader 25 Ноября 2011г.
Ответить

Поздравляю Алексея Алексеевича! Желаю плодотворной работы на благо России. Гы :)))))

reader 25 Ноября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

башкир 03 Декабря 2011г.
Ответить


Daizy Di 25 Ноября 2011г.
Ответить