Совет по развитию внешней торговли Тайваня поможет местным компаниям выходить на мусульманские рынки

news-24j3yEFST5
Совет по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA), как сообщают его представители, серьезно работает над тем, чтобы помочь тайваньским компаниям выйти на продовольственные рынки мусульманских стран.

С этой целью в Тайпее 27 марта стартует деловая выставка, организованная в сторудничестве с Большой мечетью Тайпея и экспертами из азиатских стран (преимущественно мусульманских), сообщает China Post.



Основной задачей, которую ставят перед собой организаторы мероприятия, является помощь бизнесменам в разъяснении деталей производства, хранения и потребления продуктов, а также их составных ингредиентов с тем, чтобы они отвечали требованиям дозволенности мусульманским законом – шариатом (продукты, сертифицированные маркой "халяль").



Покупатели из азиатских стран (включая Малайзию, Сингапур, Индонезию и Таиланд) зачастую жалуются на недостаток товаров, сертифицированных "халяль". Теперь, посредством усилий тайваньских и зарубежных экспертов, будет сделан серьезный шаг в направлении решения этой проблемы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика