Фестиваль народного творчества прошел в Пензенской области

Помимо презентации концертной программы гостям и участникам праздника предоставили возможность принять участие в обсуждении новинок исламской литературы

Помимо презентации концертной программы гостям и участникам праздника предоставили возможность принять участие в обсуждении новинок исламской литературы

Теги:




0
28 Ноября 2011г. (02 Мухаррам)
Фестиваль, посвященный татарскому народному творчеству “Дуслык һәм аралашу”, прошел недавно в селе Индерка Сосновоборского района Пензенской области. Он был организован при поддержке региональной татарской национально-культурной автономии области и стал заметным событием в жизни сосновоборских мусульман.



Помимо презентации концертной программы гостям и участникам праздника предоставили возможность продегустировать татарские национальные блюда, принять участие в обсуждении новинок исламской литературы и периодики, ознакомиться с выставками рисунков и сувениров, подготовленных местными школьниками.



В этот день был исполнен и гимн татарского народа «Туган тел» в исполнении вокального ансамбля "Былбылым" села Индерка. Участники фестиваля, в свою очередь, были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками от министерства культуры и архива Пензенской области, региональной татарской национально-культурной автономии, администрации Сосновоборского района и села Индерка.



К слову, региональная татарская национально-культурная автономия Пензенской области активно сотрудничает через региональное министерство культуры и архива, районные администрации и сельские муниципалитеты, с Домами культуры, школами и библиотеками.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика