Абхазия выбрала президента

Победил на выборах Александр Анкваб

Победил на выборах Александр Анкваб

Теги:




0
27 Августа 2011г. (27 Рамадан)
Президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора поздравил Александра Анкваба с победой на президентских выборах в Абхазии, сообщает пресс-служба Кремля.



"Президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с избранным президентом Республики Абхазия Александром Анквабом поздравил его с убедительной победой на выборах главы государства", – говорится в сообщении.



Глава российского государства пожелал Александру Анквабу успешной работы на этом ответственном посту и выразил уверенность в поступательном развитии Абхазии.



Медведев и Анкваб высказались за дальнейшее укрепление российско-абхазских партнерских отношений, также сообщила пресс-служба.



Согласно предварительным официальным данным, которые озвучил в субботу глава республиканского ЦИК Батал Табагуа, вице-президент Абхазии Александр Анкваб победил на прошедших 26 августа президентских выборах с 54,86%.



Напомним, второй президент республики Сергей Багапш, добившийся в 2008 году для Абхазии признания независимости со стороны России, а затем и ряда других стран, скончался 26 мая в одной из московских клиник после сложной операции на легком на 63-м году жизни.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика