Адвокат встал на защиту дворника за тысячу рублей

news-4ve1lJRDaT
До конца текущей недели узбекскому дворнику Бахрому Хуррамову, подозреваемому в нанесении телесных повреждений московскому школьнику, будет предъявлено обвинение, сообщили ИА IslamNews источники, близкие к следствию.



Как пояснила IN пресс-секретарь, помощник председателя суда Юнона Сизых, пока говорить о виновности дворника преждевременно. "Сегодня лишь решался вопрос об избрании меры пресечения. Гражданин Узбекистана не является обвиняемым – на сегодняшний момент он имеет статус подозреваемого в предполагаемом совершении преступления. И на стадии решения вопроса об избрании меры пресечения суд не вправе входить в обсуждение о виновности подозреваемого", – сказала она.



Адвокат задержанного, Санал Дорджиев из Московской адвокатской коллегии адвокатов "Единство", в свою очередь, заявил IN о том, что сам потерпевший пока не допрошен, дворник также не давал показаний. "Он лишь отметил, что местные подростки его неоднократно задевали – наступали на метлу, оскорбляли. По словам моего подзащитного, он не наносил потерпевшему удар, а бросил ему вслед тонкий обломок палки от метлы, которую школьник сам же и сломал, наступив на нее ногой. Вот этот крошечный обломок и полетел вслед школьнику. Экспертиза сейчас должна определить, мог ли этот предмет нанести указанные потерпевшим повреждения", – заявил г-н Дорджиев.



Кстати, как стало известно IN, адвокат Дорджиев согласился защищать своего клиента за символическую сумму – в тысячу рублей. В эту сумму входит весь судебный процесс. При этом, как известно, согласно средним адвокатским расценкам в Москве, один поход в суд или прокуратуру большинство столичных "лойеров" оценивает в сумму от 10 до 30 тысяч рублей (весь судебный процесс при этом выливается для клиента в баснословную сумму). "Но, думаю, всем понятно, сколько получает в Москве дворник-гастарбайтер. Поэтому я буду защищать его не ради денег, а ради торжества справедливости", – подытожил адвокат Дорджиев. Дворник, к слову, не согласился с расценками юриста и изъявил желание заплатить две тысячи рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Алекс-Аят 18 Января 2013г.
Ответить

Причина вся в нас, в Исламе говорится «Самые любимые люди для Аллаха - это самые полезные из них, а самое любимое деяние перед Аллахом Всемогущим и Великим - эта радость, которую ты приносишь мусульманину или помогаешь ему в беде или выплачиваешь за него долг или утоляешь его голод. И поистине, придти на помощь своему брату мусульманину в том, в чём он нуждается любимее для меня, чем совершить затворничество в мечети в течение месяца. А тот, кто сдержит гнев в отношении брата своего (в Исламе), тому Аллах прикроет его наготу (т. е. скроет его недостатки и грехи), и тому, кто сдержит свой гнев ...
Читать дальше

Muslim1980 12 Января 2013г.
Ответить

Да россияни забыли что когда-то отцы этих людей приютили во время время 2-мировой войны.Но жизнь карусел праздник в одном месте не будет вечно!Дай Аллах чтобы народ России стат гуманним.

رسلان 11 Января 2013г.
Ответить

Да....дети многих неверующих растут такими.....даже не знаю как назвать... просто бесята какие то. все таки что не говори, но Мусульмане воспитывают в детях уважение и все те хорошие качества которых нет у детей неверующих...нынешние школьники могут творить такие гадости что многие взрослые не могут...и как же я радуюсь когда вижу как в мечеть приходят маленькие дети, и эти маленькие Мусульмане все понимают, я сам видел как ребенок выключил сот тел и уже в таком маленьком возрасте вел себя лучше взрослых не делал ни одного звука лишнего во время Намаза и повторял все наши движения..вот все бы...
Читать дальше

Сибиряк 10 Января 2013г.
Ответить

Ну московские коты, им убирают, обслуживают, а они издеваться так... Нет будущего у такой молодёжи... Скоро и родители будут страдать от своих чад, вообще-то уже страдают...

76 abdurrahman 10 Января 2013г.
Ответить

По лицу видно муху не обидит,а вообще узбеки добрый народ,да поможет ему Аллах амин!

nursafar 09 Января 2013г.
Ответить

Этому дворнику УЖЕ повезло. О НЕМ УЗНАЛИ, ЕГО ИСТОРИЯ ПОПАЛИ ЦЕНТР ВНИМАНИЯ, а потому,надеюсь, беспредела со стороны работников юстиции не будет, ин ша Аллах. Но сколько их, бедных работяг из Ср. Азии, несправедливо обижены и убиты. На этому тему (судьбу этих людей)можно писать целые книги. И в этих условиях, будучи презираемыми, они продолжают работать... Аллах обещал, что землю унаследуют Его рабы праведные, но для этого нам надо еще много пройти и терпеть. Добрый конец за богобоязненными.

maryam1 09 Января 2013г.
Ответить

поражает то, что когда дети депутатов или судей случайно кого либо убивают, то об этом никто не знает и никто не несет уголовную ответственность. а из того, что узбек лопатой мальчика ударил, такую шумиху подняли и будут дальше ещё раздувать.

Алекс-Аят 18 Января 2013г.
Ответить


maryam1 09 Января 2013г.
Ответить