Афганские студенты протестуют против надругательства натовцев над Кораном

news-jT50EinSxs
Многотысячная антинатовская и антиамериканская демонстрация проходит сегодня у здания афганского парламента в Кабуле.



Учащиеся кабульского университета и ряда других высших учебных заведений протестуют против надругательства иностранных военных над священной книгой мусульман – Кораном.



Напомним, около двух недель назад в ходе проведения боевой операции в афганской провинции Вардак иностранные военнослужащие сожгли Коран в доме одного из местных жителей. Этот инцидент повлек за собой демонстрации протеста против бесчинств натовцев в провинциях Вардак, Газни и Кандагар. Сегодня волна массовых манифестаций докатилась до Кабула.



Участники демонстрации, собравшиеся у входа в парламент на проспекте Дар уль-Аман, скандируют лозунги: "Смерть НАТО!", "Смерть США!", "Смерть Обаме!", "Военные США – вон из Афганистана!", "ISAF – вон из Афганистана!".



Главным требованием манифестантов является предоставление парламентом страны точного плана вывода из страны оккупационных войск НАТО и объявление даты их окончательного вывода.



Проспект Дар уль-Аман, на котором расположено здание парламента, а также посольство России, полностью закрыт для движения автотранспорта. Американские бронетранспортеры вынуждены разворачиваться у блокированного полицией и демонстрантами переперекрестка и ехать обратно к себе на базу, передает РИА "Новости".



Согласно данным кабульской полиции, пока никаких инцидентов в ходе манифестации не происходило, сообщает "Тренд".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 25 Октября 2009г.
Ответить

дикие афганцы причем тут США причем тут нато и Обаме досталось принимало участие несколько человек и какой смысл выводить войска уже поздно

iudey 25 Октября 2009г.
Ответить

А у афганцев есть доказательства что это они

Яндекс.Метрика