Афганский политик назвал США, Британию и Канаду главными наркодилерами

news-IutBiSGRzI
Один из самых влиятельных политических деятелей Афганистана, губернатор северной провинции Балх Атта Мохамад Нур назвал США, Великобританию и Канаду "главными мировыми наркодилерами", виновными в производстве наркотиков и наркотрафике в Афганистане, сообщила радиостанция "Салам Ватандар".

Выступая в воскресенье в городе Мазари-Шариф, административном центре провинции Балх, по случаю Международного дня мира, Атта Мохамад Нур заявил: "Эти страны не уважают афганские законы, и все их помыслы сосредоточены только на собственной корыстной выгоде".



Обращаясь к международному сообществу, губернатор Балха заявил, что если процесс оказания помощи Афганистану будет идти таким образом, как он идет сейчас, "уже в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями больших беспорядков на севере Афганистана".



Как передает РИА Новости, Атта Мохамад Нур потребовал от центральных кабульских властей немедленного создания центра по координации интересов Афганистана и иностранного военного контингента. В противном случае страна столкнется с огромными трудностями, подчеркнул он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика