Африканец нарисовал "карикатурную Библию" в японском стиле

Библейские истории в данной книге представлены в сокращенном варианте и со значительным налетом современности

Библейские истории в данной книге представлены в сокращенном варианте и со значительным налетом современности

Теги:


0
20 Февраля 2008г. (12 Сафар)
Новая сокращенная версия Библии, представленная в виде японских графических новелл "манга", изображает Иисуса (мир ему) как чужестранца, явившегося, чтобы спасти мир. "Я вижу его настоящим Суперменом. Поэтому он появляется именно так – в виде силуэта, и принимает героические позы", – говорит создатель Библии в стиле манга Аджинбайо Акинсику.

В 200-страничной библии Акинсику пытается передать все Священное Писание в известном стиле манга ("манга" – японское слово, употребляющееся для обозначения комиксов). "Манга" обычно бывают черно-белыми, хотя встречаются и цветные "манга", сообщает "Ислам для всех" со ссылкой на IslamOnline.



Библия Акинсику вышла в январе в одном из крупнейших мировых издательств Doubleday (Великобритания). На данный момент в Соединенном Королевстве проданы 30 тыс. экземпляров Библии в стиле "манга". Таким образом, она стала самой продаваемой в стране книгой в подобном стиле.



42-летний художник, выросший в Англии и воспитанный в англиканской вере в семье выходцев из Нигерии, говорит, что его книга – руководство для детей и тех, кто читает Библию впервые.



Библейские истории в данной книге представлены в сокращенном варианте и со значительным налетом современности, так что их герои подчас выглядят как воспитанные улицей подростки.



Акинсику, который надеется стать англиканским священником, говорит, что его современная интерпретация Библии должна привлечь внимание подростков и молодежи, которые не прочитали бы ее в традиционном варианте.



Художник признает, что его дерзкую интерпретацию фигуры Иисуса (мир ему) и других библейских персонажей одобряют далеко не все. Тем не менее, ведущие представители христианского духовенства высказываются в пользу его книги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика