Ахмадинежад: Ирану не нужно ядерное оружие

"Нам не нужно ядерное оружие", - сказал иранский лидер

"Нам не нужно ядерное оружие", - сказал иранский лидер

Теги:



3
18 Сентября 2009г. (28 Рамадан)
Как заявил в четверг президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, Исламская Республика не нуждается в ядерном оружии. При этом он добавил, что Иран никогда не откажется от права на мирный атом.



"Нам не нужно ядерное оружие. Мы не видим никакой нужды в нем. Обстановка в мире меняется в пользу наших идей", – сказал иранский лидер в интервью телекомпании NBC.



Ахмадинежад заверил, что его страна рассматривает обогащение урана на своей территории только в плоскости мирного использования атома и никогда не прекратит этой деятельности в угоду Западу, передает ИТАР-ТАСС. "Если речь идет об обогащении урана в мирных целях, то оно никогда не будет прекращено здесь, в Иране", – заявил он.



Президент настаивает на том, что Тегеран был и остается приверженным духу урегулирования проблем за столом переговоров. "Мы всегда верили в переговоры, в этом состоит наша логика. Все это остается неизменным", – добавил он.



По его мнению, не может быть никаких сомнений в законности результатов президентских выборов, состоявшихся в ИРИ в июне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 18 Сентября 2009г.
Ответить

Президент Ирана прав - Ирану не нужно оружия

rusionist 18 Сентября 2009г.
Ответить

То, что он говорит по этому поводу, ничего не значит. А если сделают, он либо скажет "А у нас есть, вот", либо просто промолчит.

Orthodox 18 Сентября 2009г.
Ответить

Если президент Ирана под "идеями" подразумевает исламизацию - то как раз наступает перелом... Люди всё чаще выступают против исламизации и строительства мечетей. Ещё один качественный шаг начинают предпринимать - перекрывать поток мусульман-мигрантов на Запад. Мусульманам наконец что-то надо сделать самим в мирной отрасли, а не паразитировать и не сбегать на Запад на готовенькое

Яндекс.Метрика