Ахмадинежад: американцы и израильтяне не посмеют атаковать Иран

news-VoxlYx6veW
США и еврейское государство не осмелятся нанести удар по Ирану, чтобы разрушить его ядерную инфраструктуру, заявил накануне президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад в столице Малайзии, куда он прибыл для участия в саммите "восьмерки" развивающихся исламских государств ("Группа Д8").

"Даже если соберутся вместе сотни стран, вроде США и Израиля, они не осмелятся атаковать Иран. Эти государства знают, что не смогут нанести военный удар по нашей стране", – сказал президент Исламской Республики, комментируя сообщения мировых СМИ о возможности силового решения Вашингтоном и Тель-Авивом иранской ядерной проблемы до конца этого года. Об этом сообщает Iran News.



По мнению Ахмадинежада, президент США Джордж Буш "вынашивает дьявольские и бесчеловечные планы" в отношении Ирана, в том числе "прямое столкновение с иранским народом", но ни один из этих планов пока не был успешно реализован.



"Они знакомы с иранской нацией и хорошо знают, что на языке силы и угроз с нами разговаривать нельзя", – отметил глава иранского правительства, слова которого приводит официальное информагентство IRNA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика