"Аль-Джазира": Израиль пытается оказать давление на объективное СМИ

news-7lHMdQ1pwa
В ответ на сообщения Израиля о намерении ввести санкции в отношении арабского спутникового телеканала "Аль-Джазира", руководитель корпункта телекомпании в Иерусалиме Валид аль-Омри заявил, что телеканал всегда подвергался несправедливой критике с израильской стороны.

Израильские власти обвиняют телеканал в том, что тот стал частью палестинского движения "Хамас", и запретили официальным представителям давать интервью "Аль-Джазире".



Валид аль-Омри опроверг обвинения в том, что телеканал якобы представляет события только с одной стороны, отметив, что "Аль-Джазира" приглашала высокопоставленных израильских чиновников дать интервью телеканалу, однако они, как правило, отказывались.



Руководитель иерусалимского корпункта заявил, что объявленный бойкот – это "попытка запугать и оказать давление на объективное средство массовой информации".



Ранее МИД Израиля направил официальные ноты протеста руководству телекомпании и правительству Катара. В них, в частности, говорится, что Израиль прекращает выдавать визы сотрудникам телестанции, базирующейся в Катаре, сообщает cursorinfo.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика