Альмира Адиатуллина: Перепечатка карикатур на пророка Мухаммада – позор для России

news-Z65GvrPyyq
Председатель общественной организации "Муслима", член президиума движения "Российское исламское наследие" Альмира Адиатуллина считает перепечатку карикатур на пророка Мухаммада в "Русском Ньюсуике" позором для России.

"Для Российской Федерации этот факт является позорным. Мы испокон веков живем в мире и согласии с христианами и иудеями. Но кому-то нужна нестабильность в нашей стране. Вызывает возмущение не только карикатура, перепечатанная в "Русском Ньюсуике", но и заголовок статьи: "Страхи Европы. Мусульман стали бояться сильнее". Мусульмане ни для кого не представляли и не представляют опасность, так как ислам – религия, призывающая к миру, толерантности и процветанию", – сказала А.Адиатуллина в интервью сайту Исламнаследие.ру.



Лидер мусульманок Татарстана считает, что руководство журнала должно понести отвественность за перепечатку карикатуры. "Как можно совершать подобную провокацию в стране, которая наладила тесные отношения с исламским миром? Руководство России стремится к сближению с мусульманскими странами, но, видимо, кому-то это не по душе", – заключила А.Адиатуллина.



Соб Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика