Альмира Адиатуллина: борьба – не женский вид спорта

news-5Wtnu423zR
Председатель Общественной организации «Муслима», Член Президиума движения «Российское исламское наследие» Альмира Адиатуллина поддерживает идею проведения спартакиады среди мусульманской молодежи, однако обращается к ее организаторам с просьбой не включать в программу состязаний национальную борьбу среди девушек.

«Я всецело одобряю проведение такой спартакиады, участие в ней молодых ребят и девушек. Однако я призываю ее организаторов не включать в программу состязаний борьбу среди девушек. На последнем Сабантуе в Татарстане женщины состязались в национальной борьбе. Я не одобряю это и считаю, что борьба – это не женский вид спорта», – сказала Альмира Адиатуллина.



Напомним, что в Первой городской спартакиаде мусульманской молодежи примут участие команды мечетей Казани (их в городе 40), четырех мусульманских образовательных заведений, мухтасибата Казани и Духовного управления мусульман Республики Татарстан. К соревнованиям допускаются лица не моложе 16 лет и не старше 25 лет. Соревнования проходят раздельно между мужчинами и женщинами с соблюдением исламских канонов в отношении одежды, перерывов на молитвы и т.д. Виды спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, национальная борьба, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, сообщает РИН.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика