Алимы призвали мусульман развивать диалог с христианами и евреями

news-BZQOG0rvHf
Мусульманские ученые встретились в Саудовской Аравии на трехдневной конференции, посвященной тенденциям в исламе и развитию диалога с христианами и евреями.

В резолюции ученые отметили необходимость диалогов с другими религиями мира, чтобы представить им "правильную картину ислама" и достигнуть "объединения нации". Они также призвали к решению проблем и непонимания, которые могут существовать между мусульманами и немусульманами, пишет Media International Group.



Конференция в Мекке задумана как первый шаг на пути к диалогу между различными мировыми религиями, к которому в конце марта призвал саудовский монарх. Прежде чем созвать межконфессиональную конференцию с участием мусульман, христиан и иудеев, он счел необходимым "выслушать мнение своих братьев-мусульман со всего мира".



Участники встречи в Мекке в течение трех дней определяли общие для мусульман принципы ведения диалога с другими религиями, его механизмы, а также обсудили вопросы координации действий различных исламских организации в рамках межрелигиозного диалога.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика