Информационное
агентство России
17°C
19 июня, 02:15
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Алжирские салафиты создали политическую партию

muh
Алжирские салафиты создали политическую партию
Абдульфаттах Зирави считает, что настало время заявить о себе

В Алжире впервые салафиты создали политическую партию, которую назвали «Фронтом свободного пробуждения» сообщает «Аль-Джазира».

Многие годы алжирские салафиты вели свою деятельность в рамках религиозных и общественных структур. Сегодня, по словам основателя партии Абдульфаттаха Зирави, «настало время заявить о себе».

Основатели партии отмечают, что они «хотели бы сформировать политическую силу из многочисленных последователей мусульман с салафитскими взглядами в стране».

«Фронт свободного пробуждения» не ставит своей целью захватить власть, а намерен направить усилия на воспитание и формирование личности. Фронт также будет активно взаимодействовать с государственными структурами и обществом», – заявил Зирави.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rustamhazrat04.01.2013 13:51

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Abdulloh bin04.01.2013 14:08

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  2. Rustamhazrat04.01.2013 13:53

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  3. Abdulloh bin04.01.2013 14:15

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin04.01.2013 15:28

      Да не интересен ты, со своими писульками.

  4. Muhammad Amin04.01.2013 15:32

    Умма Мухаммада алай салату вассалам,просыпается по воле Аллаха.
    ИншаАллах осталось не много времени когда Мусульмане будут диктовать условии всему кафирскому миру.Так что всяким под лизам кафиров,либо нужно уверовать в единого творца,как подобает истинному Мусульманину,либо молчать в тряпочку.

    • Abdulloh bin04.01.2013 18:51

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. رشيد 04.01.2013 15:37

    Умма просыпается, главное, чтобы ни кто не смел навязывать планы и идеи протиа самой уммы, используя благие предлоги для гнусных целей.

  6. deniz04.01.2013 16:07

    Rustamhazrat и Abdulloh bin такие как вы мне не понятны за кого вы за Чапаева или за Петьку!?
    Вы сами представляете кто вы есть на самом деле, или так для массовки человечества живете!? Откройте глаза посмотрите что творится в мире, может и вы потом откроете какую нибудь партию ))))

    • Rustamhazrat04.01.2013 16:25

      А что открывать то?! они у нас давно открыты и мы все прекрасно видем! Что салафиты они же вахабиты они же радикалы они же экстремисты они же подпольные банд фармирования воюющие против всего человечества прикрываясь Исламом! я не нашел ни одного аята в коране где призывают массого уничтожать так называемых неверных. Да они не Верные по отношению к Исламу но они тоже имеют право на жизнь быть может они переменятся даже пророк Мухаммад (мир ему) когда к нему пришли сахабы чтобы он призвал проклятье на одно племя которое враждовало с мусульманами сказал что он послан как милость для людей а не как наказывающий. Что он молит Аллаха чтобы следуещие поколение этого племени стали богобоязнены и уверовали в Единого Творца. Я еще не разу не видел чтоб Салафиты-вахабиты искрене молили о том чтобы люди стали на истиный путь и соглашались с мнением истиных ученых ахлю сунна. я еще не разу не видел чтобы вахабиты уважали старших, вплоть до родителей если даже они не верующие. хотя сказано же уважай радителей чти и почитай их какими бы они у тебя не были. если они даже притесняют тебя.

      • deniz04.01.2013 17:15

        Я тебя понял, ты обижены что с тобой поговорили не так как этого хотел ты или что то не то сказали в твой адрес вот ты и срываешься на всех как ты говоришь «саляфитов» и «вахабитов».
        «Что салафиты они же вахабиты они же радикалы»-знакомые слова евреев сионистов.
        Хотя четырех первых поколении мусульман так и называют !Саляфу Солихин! эти те которые принесли МИРУ-МИР!!! которые научили меж родственным отношениям и многому другому , тех отношении и т.п. которое забыло человечества!
        Ты говоришь «массого уничтожать так называемых неверных» да это они пачками убивают мусульман по всему миру на что не требуется никаких доказательств!!!
        Когда Солахуддин завоевал Ирусалим всех неверных он отпустил с миром, хотя те неверные о которых ты так заботишься когда они захватили Ирусалим они всех там перебили даже женщин и детей!!!
        А вот тебе ответ на слова где ты говоришь о милости мусульман:
        Аллах не запрещает вам благодетельствовать и поддерживать связи с теми неверующими, которые не сражались с вами и не изгоняли вас из родных жилищ. Поистине, Аллах любит благодетелей и тех, кто поддерживает взаимную связь.

        60:9. Но Аллах запрещает вам брать друзьями и сторонниками тех, которые сражались с вами из-за веры, желая отвратить вас от вашей религии, заставили вас покинуть родные места и способствовали вашему изгнанию. А кто возьмёт их сторонниками, те несправедливо поступают по отношению к самим себе.

        • deniz04.01.2013 17:36

          Rustamhazrat у тебя случайно таких друзей нету как в втором аяте???
          а то что то слишком сильно переживаешь, или наклонность к суфизму имеешь?
          или призываешь что бы мы подставили другую щеку после первой пощечине?

          • Abdulloh bin04.01.2013 18:47

            deniz sam hotya bi prochti ayat vnimatel'no!!!

        • Abdulloh bin04.01.2013 18:50

          krome vas samix salafitami vas nikto ne nazivaet… skoree vahobitami…

          • deniz04.01.2013 19:19

            Я себя Саляфитом не называю, потому что понимаю что мне до них как до Африке пешком!!!
            Но зря по чем наговаривать и обвинять братьев по вере нельзя пока не найдете явные доказательство. Ну а вы чем тут занимаетесь??? по вашему что я должен был молчать и смотреть???

          • deniz04.01.2013 19:24

            тут пишут комментарии а не гайбат!!!

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:31

            Esli ti ne salafit i ne vahobit togda kto? Mazhab svoy skaji … prosveti pls… tol'ko ne govori net u tebya mazhaba ne razocharuy menya…

          • deniz04.01.2013 19:35

            Я не такой Алим что бы быть без мазхаба, но скажу что все четыре мазхаба правильны, а такие как вы и те кто без мазхаба постоянна спорите о чем то не понятном я в шоке просто!!!

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:38

            Esli ti ne bez mazhaba pochemu mi stoboy sporim??? Ya yoje hanafit i veryu chto vse cheture pravil'ni…

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:41

            Nu raz ti ne bez mazhaba ya pervim izvinyus. :))

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:37

            Ti sam chitaeew' chto piwew'??? Ti sam napisal chto четырех первых поколении мусульман так и называют! to est Salafiti. Tak pochemu eti, ya ne znayu daje kak ix nazvat', nazivayut sebya Aljirskimi salafitami???

          • deniz04.01.2013 19:43

            у них и спроси почему они называют себя так!!!
            я тебе вообще За Васю А ты мне за Петруху говоришь.
            я вам обоим говорю не пишите то чего сами не знаете, а до Алжирских саляфитов Аллах с ними.

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:45

            Tebya ne ponyat'. Govoriw' v mazhabe i zashishaew' tex kto bez mazhaba…

          • deniz04.01.2013 19:46

            Потому что те кто без мазхаба они тоже мои Братья!

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:57

            Te kto bez mazhaba ne vedayut chto delayut… luchwe menya navernoe znaew'…

          • deniz04.01.2013 19:46

            Даже те кто себя так называет Саляфом сейчас среди них есть очень хорошие и очень праведные люди которые не жалеют нечего ради Аллаха!!!

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:52

            Sredi chetiryox mazhabov tol'ko Alimi mazhabov kotorie smogli stat' MUJTAHID tol'ko te mogut nazvat' sebya SALAFITAMI. I eto ewe uslovno. A tut vse vahobiti na vsyu planetu orut chto oni salafiti.

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:48

            Mazhab svoy tak i ne utochnil… utochniw' mojet budet legche tebya mne ponyat'…

          • deniz04.01.2013 19:50

            Ханафитский

          • deniz04.01.2013 19:53

            Что бы понять меня тебе не мазхаб мой нужен, тебе знания Брат знания нужны.

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:55

            Znaniya est ne volnuysya. Ne bilo bi ya bi voobwe ne stal bi vmewivat'sya.

          • Abdulloh bin04.01.2013 19:54

            Ne budu s toboy sporit'. Ne xvatolo ewe so svoimi sporit'…

          • deniz04.01.2013 20:00

            СубханАллах!!! Брат ты просто меня поразил наповал )))))

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:07

            S kem ya teper' budu sporit'? ;-)

          • BRUT04.01.2013 20:26

            Ты знаниями хвастаешься брат мой, Раб Аллаха?

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:31

            Esli ti eto mne to ya ni chem ne xvastayus'… poslednee moe predlojenie eto wutka. A na chyot togo chto ya rab Allaha ti prav na vse 100. plusik ya dam tebe za eto :)

          • BRUT04.01.2013 20:36

            МашаАллах ахий! Только в комментарии ты пишешь,что ты раб Аллаха а в нике пишешь Абдуллох, почему так?

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:38

            a Абдуллох chyo oznachaet?

          • BRUT04.01.2013 20:43

            АбдуЛлах означает раб Аллаха! А почему искажается с буквы а на о имя Аллаха в слове Abdulloh? Может я ошибаюсь,поправь меня!

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:47

            Potomowto proiznositsya Alloh v Korane. Konechno eto ne moe delo no eto stidno ne znat'. Ti uj izvini Brat… Izuchi tajvid hotyabi…

          • BRUT04.01.2013 20:49

            Ты уверен что произносится через о а не А? Вы узбеки букву О читаете как мы А?

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:52

            Konechne uveren ya daje arabskiy izuchal…

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:53

            v slove Alloh l bukva tverdoe poetomu proiznositsya cherez O

          • BRUT04.01.2013 20:40

            Судя по тому что у тебя брат клавиатура без русского языка ты пишешь латинским шрифтом и являешься ханафитом я смею предположить что ты из Мавераннахра,узбек или таджик?

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:42

            Ya Uzbek.

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:43

            Ya voobwe zawel v etot sayt sluchayno. Smotryu tut raznie mneniya. Vot i rewil pobesodovat'.

          • BRUT04.01.2013 20:46

            Да у вас много было всегда алимов хороших много и любили знания всегда!Есть ли они сейчас? Твой диалог с Денизом понравился брат!

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:51

            Za komplimenti sps…

            Konechno est'

            vot link http://www.islam.uz

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:51

            Sheyh Muhammad Sodiq Muhammad Yusuf

          • BRUT04.01.2013 21:09

            Sheyh Muhammad Sodiq Muhammad Yusuf какую ученую степень имеет где обучался и у кого,какие заслуги имеет.

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:21

            zaydi v Wikipediyu

          • BRUT04.01.2013 21:38

            Я верю мусульманину который верит в Аллаха и в День Суда,а не чертовой википедии!

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:53

            ti sprosil ya otvetil. o nem mojew' nayti v islom.uz i islam.uz (NA RUSKOM)

            tut srazu govoryu pravil'no budet ISLAM :)

          • BRUT04.01.2013 22:06

            Брат мой я открываю в интернете видео ролик где читает Кьуран суру Аль Фатиха на арабском и там есть четкое произношение буквы А.Это ни как не связывается с твоими словами,только не говори что арабы неправильно читают.

          • Abdulloh bin04.01.2013 22:14

            Tanzil.net

            Sheyh Mishari Rashid Alasafi toje arab i chitaet OOOOOO.

            Zaydi pls…

          • BRUT04.01.2013 20:56

            Не путай брат я не комплименты делаю тебе ты не девушка, я правду говорю что нравится и что не нравится.

          • BRUT04.01.2013 20:53

            Ты здесь пишешь в одном месте Allah, в нике пишешь Alloh и потом говоришь так произносится!

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:54

            tak ya je na ruskom piwu… i potom eto ne tema dlya spora…

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:54

            v slove Alloh l bukva tverdoe poetomu proiznositsya cherez O

          • Abdulloh bin04.01.2013 20:55

            ti je ne skajej Allahu Akbar a Allohu Akbar

          • BRUT04.01.2013 20:58

            Ты меня не понял еще раз повторяю почему ты пишешь в одном месте Аллах в другом Аллох. Я говорю как и все Аллагьу Акбар, а не Аллогьу!

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:03

            Drug moy i to i drugoe pravil'no. Na razgovornom nekotoriye arabi toje govoryat Allah i toje ruskiye privikli govorit Allah. no esli po Koranu i tajvidu togda Alloh.

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:09

            No esli u vas prinyato Allah togda ne nujno obrawat' vnimaniya na to chto ya pishu… I sprosite svoix sheyhov pust' oni otvetyat. Ya ne hochu chtobi izza etogo voznik spor…

          • BRUT04.01.2013 21:15

            Хорошо брат спрошу обязательно.Просто все вокруг меня говорят Аллах даже обладающие знаниями таджики и узбеки,не думал что они ошибаются. Арабский я не изучал не знаю но сам по себе арабский язык не дает знаний, мысли можно на русском тоже передавать тем более много трудов в переводе есть. Хотя знание арабского Сунна!

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:17

            a kak ti proiznosiw' slovo jazakAlloh?

          • BRUT04.01.2013 21:34

            ДжазакАллаху хайран произношу брат! Хайр по арабски польза,благо! ЯрхамукуЛлах говорю брат.Ты как будто с Луны!

          • казах07.01.2013 22:12

            С шайтаном.

          • Muhammad Amin05.01.2013 5:51

            Вот видишь в конце концов ты показал свое истинное лицо.Я то тебя с твоим напарникам сразу раскусил,только братья поняли вашу суть позже.Ты можешь называть нас так,как тебе велит шайтан аузубиллях.
            Ты называл бы сподвижников Пророка Мухаммада, алай салату вассалам вахабитами?Если кто то из Мусульман старается следовать по пути Пророка и его сподвижников, вы нахватавшись от кафиров термина вахабит,вешаете эти ярлыки Мусульманам.А как вы себя называете?Хотя я то знаю,что вы последователи всяких новшеств.

          • Abdulloh bin05.01.2013 11:22

            Interesnie vi lyudi… Vsakix kto ne soglasen s vashimi mneniyami KAFIRAMI nazivaete. Ya dalil privel kogda ti poprasil pro to kak nel'zya drugix nazivat' KAFIRAMI esli oni sami zovut sebya musul'manami. Ti tak i obratnoe ne dokazal… U vas tak prinyato bez vsyakix dalilov sledovat' tomu chemu vi shas sleduete???….

          • Abdulloh bin05.01.2013 12:29

            Всевышний Аллах в Своей великой Книге говорит: «О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: “Ты – неверующий”, – стремясь обрести тленные блага мирской жизни» (ан-Ниса 4: 94).

            От Ибн ‘Умара сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто-либо из людей скажет мусульманину: “О кафир!”, то это вернется к одному из них». аль-Бухари 6104, Муслим 60.

            Со слов Абу Зарра передается, что он слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто скажет своему брату: “Кафир”, или “Враг Аллаха”, – тогда как он таковым не является, то сказанное вернется к сказавшему это!» Муслим 1/79.

            Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда один человек обвиняет другого в нечестии или неверии, обвинение обязательно возвращается к нему самому, если тот, кого он обвиняет, на самом деле таковым не является». аль-Бухари 6045.

            Разве эти слова посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) произнес впустую, или же для того, чтобы всякие торопливые глупцы, считающие себя верховными судьями в общине Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) призадумались?!

            Кому не достаточно этого, вот еще прямой хадис посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), запрещающего такфир мусульман: «Тот, кто обвинил мусульманина в неверии, подобен тому, кто его убил!» ат-Табарани. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 6269.

          • Abdulloh bin05.01.2013 12:30

            Всевышний Аллах говорит: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то воздаянием ему будет Ад, в котором он пребудет вечно! Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения!» (ан-Ниса 4: 93).

          • Ахмад 05.01.2013 20:48

            Мухаммад Амин.что означает слово «алай»?Я знаю аляйhи саляту ва ссалям.

  7. Абу Ханифа04.01.2013 20:38

    Поистине тот невежда проявляющий рвение на Пути АЛЛАХА (как он считает) подобен христианам в своем заблуждении! Его больше устраивает слепое следование таклид, чем постоянное получение знания и проявление Искренности в Исламе. И поистине проклятый шайтан не упустт возможности попользоваться таким человеком в своих целях. Отсутствие искренности эти люди, могут сами продиагностировать- если увидят того, кто противоречит их убеждениям, то они на вершине «праведного» гнева! А если их же сын или дочь или любимый родственник не покланяется АЛЛАХУ или вообще в открытом куфре живет, то он проявляет к нему лояльность, дружбу и любовь. И непризывает их. Это по причине фасика и двуличия, пусть АЛЛАХ наставит их на Истину!

    • Abdulloh bin04.01.2013 20:41

      ti eto o kom?

    • Abdulloh bin04.01.2013 20:44

      Tak ti o kom Abu Hanifa?

    • BRUT04.01.2013 20:47

      Ты о ком Абу Ханифа?

    • Abdulloh bin05.01.2013 1:27

      Prejde chem kagoto ravnyat k xristianam nujno prejde vsego smotret' na sebya!!! Krasivimi slovami malishey budesh' obmanivat'! Raz uj takoy znayuwiy mojew' obyasnish' nam vsem vchyom raznitsa mejdu chetir'mya mazhabami kotorih ti tak kritikuesh?

  8. Абу Ханифа04.01.2013 21:02

    Поистине пока не почувствуем Любовь к Братьям Единобожникам, небудет полным наш Иман и непременно АЛЛАХ воздаст за это поражением и унижением в этой жизни! что и происходит!
    Разделять (делится на мазхабы, тарикаты, течения, землячество, национальности, трайболизм и прочее) то что АЛЛАХ приказал объединять (Верующие в Единого БОГА и всех ЕГО Посланников), есть грех большой, за которым следует унижение!
    Вызывает возмущение и отвращение необоснованные взаимные обвинения людей разных взглядов, но которые незнают о собеседнике иего взгядах ничего! это как будто глухой ругается с слепым, просто удивительно невежество некоторых Братьев, а ведь они наверно читают Коран! И что? это то что они приобрели из Книги АЛЛАХА???
    нееет так не должно быть, ПОБОЙТЕСЬ АЛЛАХА ПРЕЖДЕ ВСЕГО БРАТЬЯ!!!
    За других мы не в ответе, но ведь будем отвечать за свои слова, почему же так беспечны к самим себе?

    • deniz04.01.2013 21:14

      Скажите пожалуйста перевод слов الضصحي (аддосхи) и شبد (шаббада)
      Абу Ханифа если знаешь скажи плиз Брат!

      • Абу Ханифа04.01.2013 21:20

        Незнаю Брат. Знаний мало очень, к сожалению.

        • deniz04.01.2013 21:21

          Джазака Аллаху хойрон Ахи карим

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:23

            a yarhamukAlloh? toje cherez A?

          • BRUT04.01.2013 21:37

            Такое слово тоже есть брат как хойр? Рахмани Рахим тоже надо говорить Рохмони Рохим?

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:47

            mi govorim ArRohmanir Rohim. Koran po raznomu chitayut mojet i bit' i to i drugoe pravil'no. Prosto poishi v internete slovo tajvid tam vse est'. V etih slovah bukva r toje tverdoe poetomu O.

          • BRUT04.01.2013 21:55

            Меня не интересует как мы говорим и как вы говорите а интересует как на арабском произносят через А или О. Мне кажется что всегда через А произносят если меня мои уши не обманывают.Просто у братьев из Средней Азии есть привычка вмето А произносить О всегда,например Рахман-Рахмон, Абдуллагь-Абдулло,Насруллагь-Насрулло,Мурад-Мурод и т.д.

          • Abdulloh bin04.01.2013 22:06

            kogda to mne toje kazalos' chto poslednee slovo v sure Fatiha proiznositsya cherez Z. A okazalos' chto to srednee mejdu Z i D.

            Poetomu nadejnee sprosit' svoix sheyhov. A na schyot privichki ti prav, no mi nikogda etu privichku ne vmeshivaem s chteniem Korana.

          • ренатт04.01.2013 22:10

            Буква Р в арабском языке очень твердая и буква А после нее приобретает о-образный оттенок. Если слову Аллах предшествует окончание А и У в предыдущем слове, то Л говорится очень твердо и А приобретает о-образный оттенок. Если слову Аллах предшествует окончание И в предыдущем слове, то Л говорится очень мягко и А приобретает я-образный оттенок.

          • Abdulloh bin04.01.2013 22:11

            BRUT k tvoemu svedeniyu pls…

          • Abdulloh bin04.01.2013 21:48

            voobwe est 10(esli ne owibayus') chteniy Korana i vse pravil'ni

      • Rinat Piterski04.01.2013 21:29

        Шабба́т, шаббада (на иврите шаба́т)‎ — «покоился, прекратил деятельность»), в иудаизме — седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.

        • ренатт04.01.2013 22:12

          Твои познания в иврите поражают. Смотрел это слово в профессиональном арабско-русском словаре профессора Баранова и не нашел.

          • Rinat Piterski04.01.2013 22:41

            Ничего удивительного. У своих родителей, я был самым грамотным :)))

          • ренатт04.01.2013 22:47

            Понятно. Слышал что иудеи любят называть себя по населенному пункту в котором родились. Березовский из Березово, Высоцкий из Высокого, Гомельский из Гомеля. У некоторых окончания на идиш – Слуцкер из Слуцка, Познер из Познани и т.д. Это правда?

    • Abdulloh bin05.01.2013 1:15

      Abu Hanifa tak ti bez mazhaba?

      • Абу Ханифа05.01.2013 17:57

        Я придерживаюсь мазхаба. это мазхаб Абу Ханифа рахимуЛлах.
        Надо понять что все четыре основателя мазхабов, Имамы этой уммы были самыми что ни на есть Саляфами! Так что каждый кто ругает тех кто придерживается саляфии, ругает Имама, которому вроде бы следует. А то чему следуют ярые «мазхабисты», это не есть мазхабы этих Имамов, да помилует их АЛЛАХ! Это есть слепое следование тем, которые внесли свое понимание в религию и в мазхаб, а это есть ошибка! Потому что все Благое уже показано Пророком с.а.с., и любое новшество это есть ложь на самого Пророка и даже на АЛЛАХА! Потому что АЛЛАХ Тааля по СВОЕЙ Милостиуже указал ВСЕ БЛАГО В СВОЕЙ РЕЛИГИИ!, А ЕГО благословенный Пророк да приветствует и благословит его АЛЛАХ донес до людей ничего не изменив и не утаив от людей. А кто утверждает обратное, он словно «нашел» благо скрытое АЛЛАХОМ и ЕГО Посланником! Астахфирулла.

        • Abdulloh bin05.01.2013 18:04

          oy ne ponyaten ti mne… delay chto hochew' ne budu sporit'… No v tvoem mazhabe zapreweno lyudey kafirami nazivat' hot' eto poymi…

          • Абу Ханифа05.01.2013 18:39

            Ты имеешь ввиду что если ошибешься, то это обвинение может вернуться? А кто же тогда атеисты, христиане, иудеи… Верующие что ли? Или мы всех людей назовем мусульманами, просто чтоб неошибиться? И все это из-за большой богобоязненности???
            Откуда такие убеждения? Странные вещи говоришь раб АЛЛАХА…

          • Abdulloh bin05.01.2013 18:41

            Eto razve ya govoryu?…

            Всевышний Аллах в Своей великой Книге говорит: «О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: “Ты – неверующий”, – стремясь обрести тленные блага мирской жизни» (ан-Ниса 4: 94).

          • Абу Ханифа05.01.2013 19:08

            СубханАЛЛАХ!
            Ты по этому Аяту сделал СВОЙ хукм, да к тому же приписал это мазхабу?!!! Это и есть твое следование Мазхабу???
            А почему бы не взять и почитать тафсир на этот Аят, и не узнать по какому обстоятельству был спущен этот Аят?
            УААЛЛАХИ, побойся АЛЛАХА! прежде любых слов и дел -УЗНАЙ!!!
            В этом Аяте предписано ответное действие на обстоятельство и показано намерение, толкающее на это. Выше в переписке, ты не указал ни обстоятельств, ни кого именно, а только сделал общий хукм, ошибочный и неправильный.
            Кяфером нельзя называть мусульманина по двум обстоятельствам: если он делает куфр (непокланяется, делает грехи, признавая АЛЛАХА), но при этом не отрицает АЛЛАХА и ЕГО Посланника, потому что мы незнаем его намерений. Второе нельзя этого делать по причине того, что это дело Кадия – уполномоченного Правителем ученого.
            А если человек говорит что верит в БОГА, но не верит в Мухаммада как пророка, то кто он как не кяфер? Или для тебя он муслим?

          • Abdulloh bin05.01.2013 19:21

            a hadisi ne chital…

          • Abdulloh bin05.01.2013 19:21

            ya razve govoryu chto kafira nel'zya nazvat' kafirom??

          • Abdulloh bin05.01.2013 19:23

            ya govoryu esli chelovek zovyot sebya musul'maninom to ne nazivay ego kafirom… menya uje v etom sayte neskol'ko raz nazvali..

          • Abdulloh bin05.01.2013 19:33

            Со слов Абу Зарра передается, что он слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто скажет своему брату: “Кафир”, или “Враг Аллаха”, – тогда как он таковым не является, то сказанное вернется к сказавшему это!» Муслим 1/79.

          • Abdulloh bin05.01.2013 18:42

            Kajdiy obyazan iuchit' Koran i sunnu i svoy mazhab togda problem ne budet…

          • Abdulloh bin05.01.2013 18:45

            Vsya vashe beda kotoroe proishodit v Rossii iz za ne znaniya…

    • Abdulloh bin05.01.2013 1:33

      Zachem znaya skrivaew' pravdu? Vse chetire mazhaba priznayut drug druga i ne razdelyayutsya…

  9. maryam105.01.2013 19:58

    уже существует одна политическая партия, направленная на освобождение мусульман из куфра к претворению всех законов Аллаха(с.а.), такая, которая не взаимодействует с кяфирскими гос. структурами, а взаимодействует с Кораном и сунной Пророка(с.а.с.)

  10. Ахмад 05.01.2013 21:10

    все накинулись на Абдуллоха,когда в соседней теме какой то зумер никому слово не даёт.
    Он правильно о ваххабитах говорит.Вся возня из-за власти.

    • казах07.01.2013 10:25

      Ахмад брат и все братья и сестра на этом сайте! Вот вы видели пример когда братья спорят и это продорлжается веками и везде , на улице, в мечети, дома, на работе и тд.
      Почему это происходит?
      Это происходит потому что нет знаний и понимания религии.
      В Коране есть основные знания и это:
      Знания Акыды – вероубеждения (тухид, ангелы, книги, пророки, судный день, предопределения, в них так же рассказывается о смерти, после смерти, могиле, ад,рай,наказания,время, страх, события которые нас ждут ) и этого не мог знать человек если бы Аллах не напомнил нам через посланников и пророков которые принесли нам эти знания когда люди потеряли, исказили и утратили все со временем.
      Второе знание это Ахляк – нравственность мусульманина (нормы поведения, отношения, мораль, духовный контроль и тд)
      Третье это – шариат (нормы и правила поведения: гибадат – связь с Аллахом и муамалят – связь и управление этим миром, ведь человек наместник на земле и управлять должен по закону Хозяина).
      Четвертое знание – это знание истории человечества от самого зарождения. Нам напоминаются истории из Корана народы их примеры и последствия, действия людей и призывы посланников и пророков – для того что бы мы могли делать выводы и анализ.
      Так вот Абдуллох бин говорит о масхабе и удивляется что не согласия, хотя затрагивает вопрос Акыды. Что бы понятнее было я вам задам вопрос: Так этот предмет красный или круглый ? И не может понять ни он ни его братья что вопрос сам по себе на разные темы.

      • казах07.01.2013 10:41

        Масхаб это вопрос шариата – и очень удобно для практики жизни по законам Аллаха потому что у всех есть далели.
        А салафизм это вопрос Акыды. И они саляфы говорят что нужно вернуться к пониманию вероубеждения времен праведных предшественников и предлагают не разделяться по учениям Матуруди, Ашкари, и тд которые появились намного позже и на это были свои причины – муртазалиты (которые придали Аллаху субханаллоху ува тагаля, – форму, после того как отравились философией язычников)
        Сейчас на наших территория твердо утвердились такое понимание как например шариатская школа (масхаб) например Абу-Ханифа мутурудитской акыды , а на на кавказе шафии (масхаб) акыда Ашкари, в арабских странах есть все и например Ханбалитский масхаб акыдой саляфсолихин.
        Поэтому вы поняли наверное что значит Алжирские салафиты.
        А то что тут пытаются называть и навешивать всем ярлыки кто не такой акыды как он сам – выхабиты, террористы, джихадисты и тд то не верьте этим гайбатам – это красивая пиар компания яхудов, на который даже многие мусульмане по своему невежеству с реагируют, не говоря уже о кафирах или людей заблудших.
        Бандиты какой бы вере они не принадлежали это бандиты и с ними разговор должен быть короткий.

        • Abdulloh bin07.01.2013 15:11

          Brat moy pol'zovol'te, vas popravit'… No prejde vsego ya iszvinyayus pered vsemi esli ya ix chem to obidel… U menya ne bilo takix namereniy… Ya vsego lish hotel ob'yasnit' vo chto veryta bol'wenstvo musul'man i ix Alimi vsex chetirex mazhabov…

          Tak vot… vo pervx mejdu ucheniyami Motrudiy i Ash'ariy i znachitel'oy raznitsi netu… Eto vashi Vahabbitskiye (psevdo salafitskiye) Alimi vsem tak golovu morochat govorya chto nel'zya razdelyat'sta… A v deystvitel'nosti oni sami razdelyayutsya… ran'we bilo 4 a teper' 5. No ya znayu chto vi skajite … vi skajite mi salafiti i idem po sledam Proroka (s.a.v.)…

          Eto polniy bred znayete pochemu? A potomushto Imam Abu Hanifa (Imam A'zam), Imam Malik, Imam Shofiy a takje Imam Hanbal (rahimahulloh alayhum)bili Salafitami… A imam Motrudiy i imam Ashariy sledovali za etimi velikimi imamami… sledovatel'no predstoviteli vsex chetirex mazhabov sleduyut za etimi imamami…

          • Abdulloh bin07.01.2013 15:24

            to est' Salafami

        • Abdulloh bin07.01.2013 15:14

          Esli ya ne prav to dokajit eto… i ne nujno molchat' boyas' razoblacheniya tak kak ya znayu vashu Aqiydu… Privedite ayati iz Korana vne konteksta… Iz za takix kak vi mnogie Muslimi ne znaya chto nel'zya drug drugom pokazivat' pal'tcem govorya Ey Kafir i dak dalee sovershayut velikiy grex… I kogda oni tak delayut vi ne ispravlyaete ix i ne pokazivaete na ix oshibku… Pochemu? potomu chto sami ne znayete i vashi uchitelya vas ne uhchili i ne stanut uchit… eto im na ruku… vsem drugim brat'yam sovetuyu proverit' i moi i slova kazaxa i udostoverit'sya..

      • Abdulloh bin07.01.2013 15:52

        Sprawivaete: «Ахмад брат и все братья и сестра на этом сайте! Вот вы видели пример когда братья спорят и это продорлжается веками и везде , на улице, в мечети, дома, на работе и тд.
        Почему это происходит?»

        A vi sami zadavali sebe etot vopros? do togo kak vashi uchitelya tut na poyavilis' nikto ne sporil… Eto imenno vashi uchitelya i nachali eto fitnu…

        • Abdulloh bin07.01.2013 15:55

          do togo kak vashi uchitelya tut poyavilis' nikto ne sporil… otpechatka…

          • казах07.01.2013 21:42

            Ты брат сильно не напрягайся опасно для тахарата! Если я молчу то кроме этого у меня много дел. Кто тебе сказал что я с кем то спорю. лично я придерживаюсь масхаба Абу Ханифа. Всех перечисленных ученных считаю великими ученными которые не мало жертвовали сил и времени в борьбе с куфром , когда многих гайбатчиков не было на свете. Они никогда не разделялись между собой и были последователями которые уважали и любили друг друга как братья. Только для меня что салафиты, что матрудиты, что ашкариты это братья и между ними я разницы не ставлю. Они выбрали себе дорогу – это их вопросы и ответы на день суда и тех среди них кто разводит смуту и сомнения и тех кто отвечает на их призыв.
            Ты что меня увидел? узнал? что значит «ваши учителя» – ты что всевидящий или такой злой что так набросился, сначала так нежно постелил всем, наверное что бы понравится, потом вылил.

          • Abdulloh bin07.01.2013 22:01

            A ya i ne sporyu o tvoem mazhabe raz uj zajiwaew' mneniya lyudey bez mazhaba oni i avtomaticheski stanovyatsya tvoimi uchitelyami… Raz uz priderjivaew'sya mazhaba Abu Hanifa tak uznay mneniye sheyha Qaradavi… vot on i govorit nujno priderjivat'sya mazhaba. I potom v nashe vremya krome Vahhabitov Salafitami nikto sebya ne nazivaet… Nujno eto ponyat a ne delat' pospewnie vivodi…

            А салафизм это вопрос Акыды. И они саляфы говорят что нужно вернуться к пониманию вероубеждения времен праведных предшественников и предлагают не разделяться по учениям Матуруди, Ашкари, и тд которые появились намного позже и на это были свои причины – муртазалиты (которые придали Аллаху субханаллоху ува тагаля, – форму, после того как отравились философией язычников)

            V etom predlojenii ya nichego Hanafitskogo ne viju… nujno vibirat' slova… O dvuh velikix imamov vmeste s murtazalitomi v odnom predlojenii upominaew'… Iz etogo predlojeniya mojno sdelat' vivod chto Salafiti eto odno, a murtazaliti i ash'atiti eto drugoe… Eto chto takoe? Soglasis' brat ti ne prav…

          • Abdulloh bin07.01.2013 22:03

            Izvini «Salafiti eto odno, a moturuditi i ash'ariti eto drugoe» hotel skazat'.

          • казах07.01.2013 22:11

            Белка в колесе!
            Ассалому алейкум!

          • Abdulloh bin07.01.2013 22:17

            Va aleykum assalaam!

  11. Айгуль07.01.2013 23:26

    Нет ничего плохого в создании партий, если эта партия стремится к исполнению законов Аллаха,если она действует по методу Пророка с.а.с, и не преследует корыстных целей. гарантом исполнения всех законов Аллаха является халифат, им же власть не нужна,
    «Фронт также будет активно взаимодействовать с государственными структурами и обществом», – заявил Зирави.этими словами и так все ясно.

  12. Abdulloh bin08.01.2013 7:46

    Основатели партии отмечают, что они «хотели бы сформировать политическую силу из многочисленных последователей мусульман с салафитскими взглядами в стране».

    Salyafitskie vzglyadi??? Teper' vzglayadi musul'mani razdelilis' na salafitskie i ne salyafitskie?

    • Ахмад 09.01.2013 9:28

      брат Абдуллоh,почему ваххабиты так не любят ашгlаритов и матуридов?Почему они считают их акыду не правильной?
      Я себя считаю ашгlаритом и мой мазхаб шафиитский.Отношусь ко всем мусульманам из ахль Сунны валь Джамагlа очень тепло так,как они мои братья и сёстры.

      • Abdulloh bin09.01.2013 11:15

        brat Ahmad, k sojaleniyu u menya ne dostatochno znaniy chtobi otvetit' na vash vopros. Na takie voprosi doljni otvechat' Alimi. V Rossii vishla kniga шейхa Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф. http://www.islamnews.ru/news-137758.html na foto sprava.

        Nazvanie knigi «Разногласия: причины и решения». V etoy knige avtor vse podrobno obyasnyaet. Obyazatel'no prochtite etu knigu.

        Vi smojete nayti otveti na voprosi take kak:

        Безмазхабники – инициаторы разногласий

        Заблуждались ли Ашъари и Матуриди?

        Имам Абул Хасан Ал-Ашъари

        Имам Абу Мансур Ал-Матуриди

        Vasalaamu alaykum va rahmatullohi va barokatuhu!

        • martat09.01.2013 11:38

          Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф является суфием

          • Abdulloh bin09.01.2013 11:41

            a chto dlya vas sufizm?

          • martat09.01.2013 12:16

            его крайние формы это заблуждение легкие ведут к заблуждению

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:20

            nu da sheyh Al Qaradavi toje zablujdaetsya…

          • martat09.01.2013 12:22

            кто такой карадави

          • martat09.01.2013 12:21

            если суфие не заблудшие почему они себя называют суфиями пророк не призывал к суфизму

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:23

            Al Qaradavi toje zablujdaetsya??? vi chto luchshe nego znaete islam… on v 9 let Koran naizust' znal…

          • martat09.01.2013 12:25

            в турции очень многие знают коран наизусть и что все они ученые

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:28

            Nu da to est' chtobi bit' uchennim ne nujno znat' Koran. Takaya u vas logika??? Sheh Al Karadavi edinstvenniy global'niy Alim v nashe vremya…

          • martat09.01.2013 12:33

            знание корана наизусть не делает человека ученым

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:36

            Nu tak rasskajite nam kak mojno stat' uchennim… i nazovite imena uchennix kogo vi priznaete…

          • martat09.01.2013 12:50

            бин БАЗ. Усаймин. Кардави. Албани

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:05

            Usaymin jivet v strane gde 100 % musul'mane i estestvenno chto ego mnenie s Karadavi ne shoditsya… A vot Albani ya ne priznayu alimom… Izuchi ego istoriyu i vse poymew'

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:01

            Vi navernoe ne znaete chto Sheyh Yusuf al-Qaradavi toje prizivaet k tasavvuf…

          • martat09.01.2013 12:27

            этого крадави знают только его приближенные

          • martat09.01.2013 12:30

            если человек призывает к тасаввуфу посредством мертвых он мушрик

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:35

            nikto ne prizivaet k tasavvufu posredstov mertvix… Esli est' takie eto ne znachit chto vse takie… I Karadavi ob etom i govorit…

          • martat09.01.2013 12:38

            тасаввуф это приближение к АЛЛАХУ посредством людей о каких людях он говорит

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:42

            on govorit o lyudyax blizkix k Allahu… tut ne imeetsya v vidu chto eti lyudi smogut chto libo sdelat'… Nujno pravilno eto ponimat'… A immetsya v vidu chto Allah primet vashu pros'bu ot uvajeniya k etim lyudyam… inimi slovami on ne otkajet vam ot uvajenia k etim lyudyam… A sami lyudi nichego ne stoyat i ne smogut nichego dlya vas sdelat'… tol'ko Allah vsevishniy..

      • martat09.01.2013 11:34

        у шафигитского мазхаба акыда не ашгаритская

        • martat09.01.2013 12:24

          не приписывайте имама АШШАФИГИ к заблудшим

          • martat09.01.2013 12:41

            если бы я написал приписывайте к имаму АШШАФИГИ к заблушим вы мне поставили бы плюс?

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:44

            Vi pro chetiryox mazhabov nichego ne znaete i poetumu piwete svoe mneniye a ne mneniye uchennix… brat Ahmad nadeys' skoro vam otvetit…

          • martat09.01.2013 12:56

            все 4 масхаба правильные только не правильные люди их используют для сваей выгоды

          • رشيد 09.01.2013 12:45

            Пусть злобствуют троли я тебе плюсов наставил.

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:47

            vi stavite minusi tol'ko potomu chto ya mnenie uchennix privoju???

          • رشيد 09.01.2013 12:49

            Я только плюсы поставил марату. За способность размышлять САМОМУ! Куран для размышляющих, не так-ли?

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:51

            Ego nujno uchit' s uchitelem… ato vot i voznikayut takie voprosi… Zumer toje ved' razmishlyaet i chto nam i emu teper' poverit'?

          • رشيد 09.01.2013 12:55

            Размышление над Кураном состоит из нескольких шагов – 1)Прочитать и понять смысл 2)Соотнести с сирой и понять к чему был послан тот или иной айат или сура. 3)Провести параллель с хадисами на конкретные примеры применения знаний. Если есть затруднения – обратиться к устазу.

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:59

            Zumer po tvoemu chto delayet? on chitatet, ponimaet smisl… Zatrudneniy u nego net… Vot tol'ko uchitelya ne havataet…

          • deniz09.01.2013 12:58

            Ты про зумер нечего не говори, просто правильно пойми что он хочет,
            многие ему такфир выдвинули потому что не могут понять его термины ведь они не читают таких книг как он.И гайбат тут неуместен.

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:00

            Ya vsego lish' privoju primer… Ne klevetayu ego… Sam poymi menya pravil'no

          • martat09.01.2013 12:52

            приводишь мнение тех кого некто не знает

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:54

            3. Появление у государства заинтересованности в по-настоящему эффективных механизмах идейного противодействия экстремизму. В рамках этой тенденции в Москве при поддержке российских властей была проведена международная исламская конференция, ставшая, пожалуй, самым представительным мусульманским мероприятием в новейшей истории России. В нем приняли участие мусульманские ученые с мировым именем, шейх Бен Байя, шейх Али аль-Карадаги, доктор Адель аль-Фалях, шейх Мухаммад Содик, главы религиозных организаций России и зарубежья.

          • martat09.01.2013 12:58

            правильных ученых давно в россию не пускают

          • martat09.01.2013 12:58

            и все они с суфийскими орденами

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:02

            Esli ya was nochnu ya ved' toje mogu skazat' chto ti kafir… No tak kak Allah zapretil' chto libo govorit' bez dokazatel'stv ya molchu… Ne budu ya govorit' vse chto prihodit mne na golovu… ya uj uvajayu mneniye uchennix.

          • Abdulloh bin09.01.2013 12:55

          • martat09.01.2013 13:06

            Примаков когда то назвал суфизм контр идиологией против ислама

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:08

            A kto on? ego imeni ya ne viju sredi chetirex uchennix…

          • martat09.01.2013 13:15

            он востоковед

          • martat09.01.2013 13:17

            что бы знать что такое суфизм не обезательно быть ученым

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:17

            nu ti i skazal :P

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:18

            Teper' budem vsyakix vostokovedov slushat'sya…

          • martat09.01.2013 13:21

            они об этом знают и стараются распространять этот вирус среди мусульман

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:23

            Ya ne ponyal kto chto znaet i kto chto rasprostranyaet???

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:21

            V gostevoy teme pro Koran, vostokovedov ved' rugayut zo chto navernoe sam uje znayew'…

          • martat09.01.2013 13:24

            востоковеды есть мусульмане которые исламу пользу приносят есть не мусульмане которые изучают и изучали слабые места мусульман

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:27

            Vot te kotoriye izuchaest slabie mesta i kritikuyut tasavvuf chto bi mi stoboy mogli tut sporit…

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:28

            Razdelili nas razve ne etogo trudno ponyat???

          • martat09.01.2013 13:31

            не разделяйся следуй корану и сунне и проси у АЛЛАХА правильный путь

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:33

            Ya tak i delayu tak kak sleduyu za Alimami… svoyo mneniye pisat' mne ewe rano…

          • martat09.01.2013 13:36

            называть себя суфием это уже разделение

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:40

            Nikto ne zastavlyaet nikogo sledovat' etomu, ya sam naprimer ne sleduyu… No ya znayu chto oni nichego plohogo ne delayut… Nujno vse pravil'no ponyat'… Vsegda naydutsya i te kto molyatsya mertvim… Te nastoyashie mushriki…

          • martat09.01.2013 13:53

            делать плохо или хорошо это все относительное что бы знать что они делают плохое вот здесь нужны знание

          • Abdulloh bin09.01.2013 13:58

            I otkuda poluchat' eto znaniye??? Esli ne sluwaemsya svoix Alimov… U menya klaviatura na latine… esli ne trudno poiwi pls est' ayat chto nado sluwat' svoix Alimov a ne Usaymin ili Albani…

          • martat09.01.2013 14:01

            как это понимать своих галимов. такого аята что надо слушать галимов я не знаю

          • Abdulloh bin09.01.2013 14:04

            Ya govoryu svoix uchennix nado sluwat'sya… Est' takoy ayat i mne trudno iskat' klaviatura u menya na latine… Ili sprosi kogo nit' kto znaeyt Koran naizust'

          • martat09.01.2013 14:03

            слепо идти за живыми учеными нельзя человек в любой момент может заблудится надо брать знание самому

          • Abdulloh bin09.01.2013 14:05

            Vot i prochti Koran togda snachala do konca tam vse yasno skazano… A tut Koran ne chitali vot i sporim sidim…

          • martat09.01.2013 14:09

            есть аят «поистине АЛЛАХА по настоящему боятся ученые» есть аят «спроси у обладателей знания если не знаешь» про слушатся ученых я не знаю

          • Abdulloh bin09.01.2013 14:12

            Nu vot i eto toje i est' ayat chto nado sluwat'sya svoix uchennix potomushto drugie dayut fatva ishodya is svoix obstoyatel'stv, tem bolee eto predotvrawaet poyavleniya fitni

          • martat09.01.2013 14:14

            нет токого понятие свои ученые чужие ученые

          • Abdulloh bin09.01.2013 14:17

            Koran prochti potom posmotrim kakie est' a kakie net

          • martat09.01.2013 14:15

            фитна появляется из-за невежество

          • Abdulloh bin09.01.2013 14:16

            Vot ob etom ya i govoryu…

          • miskin-0009.01.2013 14:53

            «…те,кто веруют слепо-пути не найдут!тех,кто мыслит-сомнения вечно гнетут…»

          • martat09.01.2013 14:11

            и в коране не все аяты ясные

          • Abdulloh bin09.01.2013 14:13

            Uchenie i est' dlya togo chtobi obyasnit' chto konkretniy ayat oznachaet…

          • miskin-0009.01.2013 14:59

            значит ли это,что Кур«ан ниспослан только для ученых? а не» как верное руководство для богобоязненных«?

          • رشيد 09.01.2013 13:32

            Разделение мусульман есть только в их умах – умма-же одно тело!

          • miskin-0009.01.2013 15:03

            какое же «одно тело»,когда даже двое не могут договориться,спорят до взаимных оскорблений. а будь в реалити:друг-друга перегрызли бы.

          • رشيد 09.01.2013 20:45

            Были-бы в реале – мой оппонент давно-бы перетрусил и не смел и рта раскрыть без разрешения. Я не страшен, я очень убедителен. До шокового состояния и лужи под его стулом.

          • رشيد 09.01.2013 20:48

            Ну-ну… за чаем и пловом, преломив один кусок лепешки на двоих – едва-ли нашлись-бы поводы для ненависти между муслимами, ведь нас объединяет большее, нежели различает. А что может быть более Ислама?!

  13. Abdulloh bin09.01.2013 20:49

    http://www.islam.ru/content/media/5120

    Выступление шейха Саида-афанди аль-Чиркави (к.с.)