Американцы посетили 121-летнего дагестанца

Американская семья посетила кизлярского долгожителя
13 декабря супруги из США Ричард и Карла Эллиотт, которые обучаются в Дагестанском Государственном Педагогическом университете, приехали в гости к одному из старейших людей планеты 121-летнему Магомеду Лабазанову, проживающему вместе со своей семьей в селе Серебряковка Кизлярского района республики.



Отметим, что в Дагестане супруги изучают один из местных языков – аварский.



Ричард Элиот, проявил большой интерес к истории Кизлярского района и его этническому многообразию. Узнав, что город Кизляр когда-то был русской столицей северного Кавказа, пожелал поближе познакомиться с его жителями и самобытной культурой, которая образовалась благодаря смешению быта и традиций многих народов, проживающих здесь. Нас, жителей Кизлярского района, приятно удивило то, что Ричард очень живо заинтересовался отменной охотой и рыбалкой, которой испокон веков промышляют Кизлярцы, и сразу же получил приглашение поохотиться или порыбачить на одном из многочисленных водоемов.



«Я с удовольствием приму участие в рыбалке или охоте, тем более это даст возможность поближе познакомиться с природой и людьми вашего края» – сказал Ричард. Общаясь со старожилом Магомедом Лабазановым, Ричард и Карла с интересом выслушали рассказ о пережитом, удивляясь хорошему здоровью и расположению духа дагестанского аксакала.



Не забыли заокеанские гости и о маленьких сувенирах, которые будут напоминать о теплой встрече. Магомедрасул Исаев также приехал к долгожителю со своим сюрпризом, подарив ему большой телевизор и комплект спутникового телевидения, рассказали корреспонденту IslamNews в пресс-службе Кизлярского района.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muahidun 14 Декабря 2011г.
Ответить

город Кизляр когда-то был русской столицей северного Кавказа (((((

muahidun 14 Декабря 2011г.
Ответить

город Кизляр когда-то был русской столицей северного Кавказа (((((

Яндекс.Метрика