Амр Халед: Европа превратится в "посольство ислама"

Амр Халед
Известный египетский проповедник и общественный деятель Амр Халед считает, что в ближайшие 20 лет мусульмане станут в Европе большинством, а сама Европа превратится в "посольство ислама".

В настоящий момент, как сообщил ученый, в Европе проживает более 25-30 миллионов мусульман. Они активно заводят детей, увеличивая рождаемость с каждым годом, в то время, когда европейцы предпочитают иметь одного ребенка. В этой связи уже через 20 лет мусульмане станут большинством в Европе и получат право принимать политические и другие государственно-важные решения, пишет Media International Group.



При этом Халед отметил, что в настоящее время Запад практически ничего не знает об исламе. Недоверие и страх, которые испытывают многие европейцы перед мусульманами, связаны с отсутствием информации о религии и ее последователях. Именно поэтому, по мнению ученого, Европа ищет повод для легитимизации возможности ущемления мусульман, пока они еще являются меньшинством на континенте".



"Чтобы заставить мусульман покинуть Европу, им [европейским исламофобам] нужен повод, чтобы легитимизировать свои действия, как это было сделано в Боснии. Они продолжают провокации против мусульман, которые иногда поддаюются на провокации. И тогда у европейцев появится повод выселить мусульман из Европы", – отметил А. Халед.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика