Амстердамские проститутки спели о своих правах

Амстердамский "квартал красных фонарей"

Амстердамский "квартал красных фонарей"

Теги:



0
07 Февраля 2008г. (29 Мухаррам)
В столице Нидерландов прошла демонстрация "в защиту прав проституток", которые требуют сохранения рабочих мест в "квартале красных фонарей". Накануне муниципалитет Амстердама объявил о решении закрыть бордели, а на их месте построить культурно-развлекательные и торговые комплексы, рестораны и т.п.

Как сообщает Times Online, шествие, устроенное на территории самого криминального района в городе, началось с песни, посвященной "нелегкой работе" женщин и мужчин, работающих на благо секс-индустрии. Ее исполнил певец Ник Харрен вместе с небольшой кучкой сочувствующих жителей, которые непонятно ради чего присоединились к демонстранткам.



Участники акции пытались всячески подчеркнуть свою лояльность властям, некоторые даже выступили с заявлениями о том, что они "поддерживают инициативу администрации по борьбе с преступностью", однако при этом никак не могут согласиться, что то, что "творится на территории их квартала можно отнести к криминалу".



Кроме того, они сетовали на городские власти, которые якобы недостаточно проинформировали владельцев и сотрудников домов терпимости о своих планах. По их мнению, это является "ущемлением прав добропорядочных граждан".



Права других, живущих по соседству с кварталом и не менее добропорядочных граждан, чьи дети ежедневно подвергаются риску получить психическую травму на всю оставшуюся жизнь – митингующих, судя по всему, мало волнуют.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика