Ансамбль "Медина" представил новый альбом салаватов

Обложка нового диска "Иду по пути Аллаха" ("Аллаh юлыннан барам…")

Обложка нового диска "Иду по пути Аллаха" ("Аллаh юлыннан барам…")

Теги:



0
06 Ноября 2008г. (07 Зу-ль-када)
4 ноября в Доме Асадуллаева в Москве состоялась презентация нового альбома духовных песнопений (салаватов), подготовленного ансамблем "Медина".

В новый альбом под названием "Иду по пути Аллаха" ("Аллаh юлыннан барам…") вошли такие известные уже салаваты как "Рамазан", "Имена пророков", "Иман", "Ашхаду…", "Венец пророков", "Намаз" и др.



Участницы ансамбля подготовили к концерту, который прошел на высоком профессиональном уровне и с качественным звуком, новые сценические костюмы.



Ансамбль духовной музыки "Медина" под руководством заслуженной артистки России и Татарстана Наили Фатеховой был создан в 2005 году по инициативе благотворительного фонда "Ихлас" и РТНКА Москвы. В репертуаре ансамбля салаваты и мунаджаты на татарском, арабском и русском языках, прославляющие Всевышнего и пророков.



Ансамбль выступает на всех мусульманских праздниках в различных городах России. В сентябре 2007 года коллектив принимал участие в международном музыкальном фестивале мусульманского искусства Rahmaton-lel-Alamin, прошедшем в столице Ирана.



Руководит ансамблем и пишет музыку к большинству произведений заслуженная артистка России и Татарстана, композитор и дирижер Наиля Фатехова. В ансамбле поют: Лейсан Абеева, Нурия Мухамеджанова и Марьям Бурганова.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика