«Арабский язык и средняя школа»

news-72twBb5xpp
Сборник «Арабский язык и средняя школа», составленный по материалам научно-практической конференции «Опыт преподавания арабского языка в качестве иностранного в средних школах России: проблемы и перспективы», выпущен недавно в Казани, в издательстве ДУМ Республики Татарстан.

Сборник состоит из 12 оригинальных тем, выбранных большим профессорским составом, принимавшим участие в конференции: исследование на тему «Преподавание арабского языка с использованием материалов по истории и культуре ислама» заведующей кафедрой восточных языков ТГГПУ Рафисы Закировой , доклад «Особенности работы по учебно-методическому комплексу арабского языка» заведующей кафедрой РИУ Наили Мингазовой, работа кандидата педагогических наук Тимура Шайхуллина «Учебно-методический комплекс по арабскому языку аль-Арабиа аль-Муакра» идр. Участие в сборнике принял также автор известного перевода смыслов Корана Магомед Нури Османов.



Заметим, что конференция состоялась 29 ноября 2007 года в Казани при содействии некоммерческого благотворительного «Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования». В мероприятии приняли активное участие представители из различных казанских медресе, Челябинского госуниверситета, вузов Башкирии и Дагестана.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика