Арабы берут новую высоту

Небоскреб Burj Dubai
Ближневосточная компания недвижимости обратилась к британской фирме Hyder Consulting с просьбой подготовить проект здания, высота которого будет в два раза превышать высоту небоскреба Burj Dubai. Об этом на строительном форуме, проходившем на минувшей неделе в Абу-Даби, сообщил Энди Дэвидс, директор по строительству компании Hyder Consulting.

Как сообщает Arabian Business, компания Hyder Consulting принимала участие в подготовке дизайна для небоскреба Burj Dubai, который в настоящее время является самым высоким зданием в мире (его высота – 604,9 метра). Окончательная высота нового сооружения должна превысить отметку в 818 метров.



Стоит отметить, что в настоящее время известно о проектах трех других небоскребов, которые возможно отберут у Burj Dubai пальму первенства по высоте. Так, компания Kingdom Holding хочет возвести башню Mile High Tower в Джидде, Саудовская Аравия (высота – 1600 метров), башня Burj Mubarak Al-Kabir в кувейтском "Городе шелка" может достигнуть высоты 1001 метр, а высота небоскреба Al Burj в Дубае компании Nakheel должна составить 1200 метров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика