Арестован потенциальный убийца Буша

У арестованного молодого американца обнаружена карта загородной резиденции Буша с отметками маршрута президентского кортежа, бронебойные патроны и инструкция "как убивать с расстояния в 200 метров"

У арестованного молодого американца обнаружена карта загородной резиденции Буша с отметками маршрута президентского кортежа, бронебойные патроны и инструкция "как убивать с расстояния в 200 метров"

Теги:



0
06 Августа 2008г. (03 Шабан)
Секретные службы США и ЦРУ ведут расследование по делу молодого человека – жителя штата Мэриленд, у которого обнаружена карта загородной резиденции Джорджа Буша в Кэмп Дэвиде с отметками маршрута президентского кортежа, бронебойные патроны и инструкция "как убивать с расстояния в 200 метров", сообщила во вторник вечером телекомпания Си-би-эс.

Полицейские арестовали 18-летнего Коллина Маккензи-Гуда на прошлой неделе по обвинению в незаконном хранении целого арсенала оружия и химических веществ для изготовления бомб.



В доме Маккензи-Гуда найдены восемь единиц огнестрельного оружия, включая два автомата АК-47, винтовку AR-15, два охотничьих ружья и пистолет калибром 9 миллиметров, более 20 магазинов с патронами к этому оружию, а также чек на оплату очков для снайперской стрельбы с встроенным дальномером.



Полицейские также обнаружили у арестованного поддельные удостоверения ЦРУ и одной из компаний, являющейся контрактором правительства США. Прокурор графства Монтгомери Джон Маккарти подтвердил телекомпании, что к расследованию подключились ЦРУ и Секретная служба США.



"Мы работаем по этому вопросу с представителями ЦРУ, Секретной службы и представителями офиса генерального прокурора США", – заявил Маккарти. При этом прокурор в категорической форме отказался отвечать на вопрос телекомпании о том, мог ли Маккензи-Гуд планировать убийство или захват президента США.



Во второй половине дня во вторник Маккензи-Гуда доставили в здание суда в Роквилле (штат Мэриленд), где состоялись слушания о размере залога, под который он может быть выпущен до суда. По итогам слушаний залог установлен в размере 750 тысяч долларов по обвинению в попытке угона автомашины и избиения 78-летнего пенсионера на парковке у местного торгового цента "Уайт флинт молл".



Кроме этого, Маккензи-Гуду назначен залог в размере 115 тысяч долларов по обвинениям в хранении огнестрельного оружия и химических взрывчатых веществ.



Ранее во время слушаний в суде адвокат Маккензи-Гуда описал своего подзащитного как примерного ученика-старшеклассника, планирующего поступить в Американский университет в Вашингтоне.



Присутствовавшие на слушаниях отец и мать Маккензи-Гуда от каких-либо комментариев отказались, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика