Армия США несет массовые потери в Афганистане

Только по официальным данным, в Афганистане погибли более 2 тыс военных США

Только по официальным данным, в Афганистане погибли более 2 тыс военных США

Теги:






1
23 Августа 2012г. (05 Шавваль)
Потери американской армии в Афганистане продолжают стремительно расти. Общее число погибших американцев за 11 лет войны превысило две тысячи человек. Таковы данные издания New York Times, которые приводит афганское издание Khaama Press.



Причем около тысячи американцев были убиты только за последние два года. Тогда, с 2009 году нынешний президент США Барак Обама распорядился о введении в Афганистан дополнительных войск, которые сейчас спешно выводятся.



Агрессия США и их союзников по НАТО в Афганистане началась в 2001 году. Поводом для вторжения стали атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке, а также взрыв в здании Пентагона, который, по утверждению американских властей, также стал результатом взрыва врезавшегося самолета. Однако этот факт был неоднократно опровергнут расследованием независимых экспертов.



Последовавшая затем оккупация Афганистана не привела к стабилизации в этой стране. Одним из итогов американского присутствия стало 40-кратное увеличение производства героина и его экспорт в Россию и другие страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cooler 18 Сентября 2012г.
Ответить

Автор наверное издевается над публикой с термином "массовые"! Т.к. по это слово 2 тыс. маловато)

Яндекс.Метрика