Арслан Садриев: Основной задачей подмосковных мусульман будет образование

Руководитель подмосковной общины мусульман Арслан Садриев

Руководитель подмосковной общины мусульман Арслан Садриев

Теги:

0
29 Января 2009г. (02 Сафар)
Приоритетной задачей для приверженцев ислама, проживающих в Московской области, в ближайшие годы будет образование, заявил руководитель подмосковной общины мусульман Арслан Садриев.

Как передает "РИА Новости", на собрании исламской общины Московской области в среду представители мусульманских религиозных центров Сергиева Посада, Люберец, Балашихи, Ногинска и других подмосковных городов приняли образовательную программу на 2009 год.



«Для мусульман религиозное образование было и до сих пор остается актуальным и важным. Речь идет не только об открытии новых учебных центров, в том числе воскресных, и активизации работы с детьми в каникулярное время, но и обеспечении их литературой. Самое главное – это систематизация преподавания исламских наук, соответствующая принятой Советом муфтиев РФ программе», – сказал Садриев.



Он отметил, что в Подмосковье остается актуальным вопрос строительства мечетей и молельных помещений. «Вместе с тем исламская община считает, что не стоит делать упор только на открытие мусульманских храмов и религиозных школ (медресе). Для работы с прихожанами, в том числе детьми, нужны подготовленные люди с достойным образованием. Только тогда мы можем быть уверенными, что наши мечети и молельные помещения не будут пустовать или закрываться», – уверен глава мусульман Подмосковья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика