Азербайджан продолжит транспортировать свои энергоресурсы через территорию Грузии - МИД

news-kkGCGMECni
Азербайджан продолжит и в дальнейшем реализовывать свои энергетические проекты и транспортировать свои энергоресурсы через территорию Грузии.

Как передает Day.Az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хазар Ибрагим.



"Безопасность движения поездов и других средств передвижения должны обеспечивать те государства, по территории которых они проходят", – заявил он в понедельник на пресс-конференции, комментируя пожар на железнодорожном переезде в селе Скра в Горийском районе Грузии, вызванный взрывом, в результате которого произошло возгорание цистерн с горючим.



"По имеющимся у нас данным, грузинская сторона не допустила распространения огня на весь состав и спасла несколько вагонов от огня", – подчеркнул Х.Ибрагим.



Официальный представитель МИД Азербайджана отметил, что азербайджанская сторона не собирается комментировать высказывания международных экспертов по данному поводу, а опирается на реальную ситуацию.



"Мы продолжаем вносить свой положительный вклад в происходящие в регионе процессы. С другой стороны, мы не являемся сторонниками решения существующих в регионе проблем методом геополитических столкновений. Мы выступаем за урегулирование их в рамках положений международного права", – резюмировал пресс-секретарь МИД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика