Информационное
агентство России
13°C
22 сентября, 03:57
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:216:1312:2315:3618:3020:14

Б.Асад: Я не марионетка Запада – я должен жить и умереть в Сирии

Aisha
Б.Асад: Я не марионетка Запада – я должен жить и умереть в Сирии
Президент Сирии Башар Асад

Президент Сирии Башар Асад заявил, что никогда не покинет Сирию.

«Я не марионетка Запада, чтобы ехать на Запад или куда бы то ни было.Я сириец, рожден в Сирии и должен жить и умереть в Сирии», – сказал Асад в интервью телеканалу Russian Today.

Президент не считает, что Запад станет вторгаться в его страну, но если это и случиться, то интервенция дорого обойдется всему миру и будет иметь непредсказуемые последствия.

«Сирия – последний оплот секуляризма, стабильности и мирного сосуществования в регионе. Если в Сирии начнутся проблемы, то они по приниципу домино затронут все страны от Атлантического до Тихого океана и вообще весь мир. Поэтому я не думаю, что Запад пойдет по этому пути», – отметил сирийский лидер

Ранее сообщалось, что несколько западных стран, включая Великобританию, предложили Башару Асаду иммунитет от судебного преследования при условии, что он оставит пост президента Сирии и покинет страну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. казах08.11.2012 17:38

    Если это от души , то это слова мужчины.
    Асаду лучше покинуть пост прежде решив вопрос по шариату Аллаха, потому что лучше ответить здесь и при жизни , чем там и после смерти. Аллах знает лучше!

    • reader08.11.2012 17:49

      не понял твоих восторгов, если честно… «Сирия – последний оплот секуляризма…» – это ему ты предлагаешь вопрос по шариату решать?

      • казах09.11.2012 9:02

        Асад должен сдаться и ответить по шариату!

        • Пользователь11.11.2012 0:53

          где вы сегодня в мире видели шариат,чтоб предложить его Сирии

          • казах11.11.2012 22:19

            Тебе этот вопрос в Судный день зададут, так что постарайся сам найти ответ. Где он – шариат? И почему на земле несправедливость?
            И зачем нужно предлагать шариат?

    • x508.11.2012 17:50

      Казах, Асад вроде ясно выразился – «Сирия-оплот сеуляризма», о каком шариате ты говоришь?

      • казах09.11.2012 9:00

        По любому человек будет спрошен по шариату, и ответить лучше здесь при жизни.
        Человек который проигрывает и не бежит с поля боя это воин – и он достоин уважения! Вопрос в другом – ему бы принять Ислам и ответить по шариату, вот это была бы вообще красота, а что будет завтра знает только Аллах, может быть Асад спасется от наказания став мусульманином.

  2. reader08.11.2012 17:50

    Ув.ред, Кардави тоже мочить будем, или пока погодим? :)

  3. Rasul A08.11.2012 19:05

    Надеюсь недолго ждать

  4. forrum200808.11.2012 19:32

    Мы не знаем полной картины, и поэтому судить кто прав, а кто виноват не можем.

  5. maryam108.11.2012 19:49

    он кого интересно хочет успокоить,говоря, что «он не марионетка запада» себя или нас?? ведь не в интересах США, чтоб мусульмане просыпались от спячки, чтоб требовали власти шариата. это и не в интересах Асада, вот он и уничтожает мусульман… только скоро его так же уничтожат его «хозяева», если найдут кем заменить…

  6. 28.10.2012 Ильясов Абдурагим08.11.2012 20:20

    Аллах знает лучше!

  7. kbkz08.11.2012 22:44

    Да понял он уже, что его ждет казнь как и Каддафи. Он будет отстреливаться до последнего. Он уже в отчаянии и понимает, что его правители ликвидируют скоро.

    • Пользователь11.11.2012 0:57

      а что каддафи казнили? я считаю его убили как во времена джахилии.

      • kbkz12.11.2012 10:54

        его растерзали по приказу Америки,когда нашли ему замену

  8. уммЗайнаб08.11.2012 23:32

    «Я не марионетка Запада, чтобы ехать на Запад или куда бы то ни было…» Вроде уже все в курсе относительно того, что именно Запад решает как Асаду поступить. И если он не уходит, это лишь говорит о том, что США не нашла ему еще замену. А как найдет «выкинет» его и не найдет он убежища как в этой жизни, а мучения следующей жизни будут еще мучительней. Если только он не уверует до смерти.

  9. Asad ul-harb09.11.2012 8:45

    http://www.youtube.com/watch?v=7-5QWru6qBU

    на этом видео закапывают за живо мусульманина солдаты башара. призывают его сказать «нет бога кроме башара» аузубиЛлях.

    • Rinat Piterski09.11.2012 9:20

      Брат. Это видео может быть и провокацией сионистов.

      • Абдуллах 09.11.2012 16:43

        ахи знай что, Асад- это шиит рафидит, и по мнению ученных ахли сунна РАФИДИТЫ-кэферы, да покарает Аллах его и его помощников.

        • Rinat Piterski09.11.2012 22:51

          Я не про Асада, а про тех, которые закопали живьем человека.

        • Пользователь11.11.2012 1:23

          кто сказал что асад шиит,он сунит

          • SamirAga11.11.2012 1:26

            Алавиты – ветвь шиизма. Заблудшие.

          • Абдуллах 12.11.2012 9:38

            с чего ты взял что асад суннит, обратись к ученым ахли сунны брат, они говорят что он كفر

          • Абдуллах 12.11.2012 9:39

            он не просто шиит, а шиит рафида

          • Asad ul-harb12.11.2012 15:01

            асад шиит алявит. это крайняя степень шиизма , которые считают али богом. им даже шииты такфир выносят

  10. Threat Watch09.11.2012 18:42

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. miskin-0012.11.2012 19:04

    кем бы не был асад,он признает 5 столпов ислама,значит мусульманин!а вы все за кафиров,врагов ислама-и кто же вы после этого?!

    • miskin-0012.11.2012 19:06

      PS.вы за кафиров или их приспешников,наемных бандитов!?

    • Абдуллах 13.11.2012 8:49

      если человек признает 5 столпов ислама и после этого проклинает сподвижников пророка, говорит что ангел джибриил ошибся и снислал пророчество Мухаммаду по ошибке должен был другому,если он после этого убивает мусульман и убийство суннитов для него халяль, если он после этого уничтожает мечети-дома Аллаха,и если он после этого растоптал коран своими ногами, и если он после этого издевается над трупами мусульман(мочится на них, отрезает части тела, сжигает их)—–ВОТ КТО ОНИ ТАКИЕ РАФИДИТЫ.
      И если после этого ты их называешь мусульманами??? Я не знаю что у тебя тогда за акыйда?????????

      • ренатт17.11.2012 4:31

        Называющий кафиров мусульманами – сам кафир.

    • ренатт17.11.2012 4:33

      Ислам – это слова и дела. Множество кафиров говорят одно, а делают другое. Если поступки кафирские, то и человек кафир.

  12. Mazarli17.11.2012 0:31

    Я не говорю что Каддафи был идеалом, но причина по которой его убрали раскрылась только после его смерти. Когда мусульмане начнут думать, а не только палками махать?