Барак Обама приедет в Россию

Президент США собирается приехать в Москву в апреле

Президент США собирается приехать в Москву в апреле

Теги:



0
22 Января 2009г. (25 Мухаррам)
Новый президент США собирается приехать в апреле в Москву. А еще раньше, в марте, с визитом в Россию может приехать новый госсекретарь Хиллари Клинтон. Ей будет чем порадовать российских собеседников – администрация Обамы уже приняла решение о сокращении расходов на программу развертывания ПРО.

Как сообщает сегодня газета "Коммерсант", первый визит президента Барака Обамы в Россию может состояться уже в апреле. По словам источника газеты в Госдепартаменте США, именно тогда новый хозяин Белого Дома отправится в свое первое европейское турне. 2 апреля он посетит Лондон, где примет участие в саммите G20 и впервые встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Затем Барак Обама отправится на юбилейный саммит НАТО, посвященный 60-летию альянса. Это мероприятие намечено на 3-4 апреля и состоится на границе Франции и Германии – в городах Страсбурге и Киле. Оттуда Барак Обама, как предполагают в госдепе, может прилететь в Москву.



Источник "Ъ" в администрации президента РФ заявил, что пока визит Барака Обамы еще не согласовывался – никаких предложений по официальным каналам на этот счет не поступало. Однако собеседник "Ъ" отметил, что если эта информация подтвердится, это будет означать, что новая американская администрация действительно считает Россию приоритетным партнером, и это может способствовать дальнейшему улучшению российско-американских отношений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика