Башню Газпрома построят арабские строители

Строящаяся башня Burj Dubai (ОАЭ)
Победителем конкурса на проектирование и строительство первой зоны общественно-делового района «Охта центр» стала компания Arabtec Construction – одна из крупнейших на Ближнем Востоке.Результаты конкурса были объявлены комиссией по реализации стратегических проектов на территории Санкт-Петербурга, сообщает AK&M со ссылкой на пресс-службу «Охта центра».



Arabtec Construction не новичок в высотном строении. В качестве партнера Samsung и B6 компания реализует проект Burj Dubai (ОАЭ) – самого высокого здания в мире.



Согласно архитектурной концепции, в первой зоне «Охта центра» будет расположена высотная доминанта общественно-делового района, на верхних этажах которой проектируется обустройство общедоступной смотровой площадки.



Кроме того, часть территории первой зоны центра займут общественные пространства: спортивный комплекс, современные конференц-залы, библиотека и информационный центр, кафе и рестораны.

Вдоль набережных Невы и Охты будут организованы линеарные парки в традициях петербургской архитектуры.

Напомним, что строительство общественно-делового района – совместный проект администрации Санкт-Петербурга и группы Газпром.



51% стоимости «Охта центра» профинансирует компания «Газпром нефть», 49% – администрация Санкт-Петербурга. В тех же пропорциях будут распределены и доли собственности инвесторов проекта на объекты общественно-делового района.



В настоящее время для осуществления строительных работ в России требуется вступление в СРО строителей, т.е. в Саморегулируемую организацию строителей. Эта необходимость позволяет участникам организации защитить себя и своих клиентов от рисков и потерь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика