Информационное
агентство России
1°C
10 декабря, 22:19
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:428:4712:2313:4315:5717:55

Бельгийские христиане обиделись на мусульман и инновационную елку

ulka_cat
Бельгийские христиане обиделись на мусульман и инновационную елку
Елка будет демонтирована по просьбам трудящихся

Брюссельские власти приняли решение демонтировать инновационную металлическую елку, установленную на центральной площади Гран-плас, сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ. Такое решение было принято из-за участившихся акций протеста горожан против инновационного дизайна и нестандартной конструкции елки.

Инсталляция лишь отчасти напоминает традиционную зеленую ель, поскольку выполнена из металлических конструкций квадратной формы, парусины и светодиодных фонарей.
Накануне на площади Гран-плас прошли манифестации бельгийских христиан, посчитавших, что их права ущемлены в угоду проживающим в Брюсселе представителям мусульманской конфессии.

Кроме религиозных чувств митингующих, власти Брюсселя умудрились оскорбить и эстетически чувства горожан. Бельгийцы требовали не только демонтировать инновационную ель, но и непременно установить традиционное зеленое дерево.

Власти города, в свою очередь, не ожидали такой реакции общественности, они объяснили, что при установке металлического «монстра» руководствовались желанием осовременить привычные традиции.

28 декабря 25-метровая металлическая елка будет демонтирована. Полиция Брюсселя опасается, что акции протеста могут повториться.

«Елочный кризис» коснулся и Дании. Неподалеку от столицы страны – Копенгагена, в городке Коккедал, решением местной администрации, поддержанным большинством голосов установка рождественской елки отменена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. timati 10.12.2012 16:51

    Вот я не понимаю, как можно рубить дерево только из-за одного дня. А потом оно гниет на свалке. В вербное воскресенье тоже деревья ломают.
    Христиане, научитесь любви у мусульман!

    • Muhammad Amin10.12.2012 16:58

      Почему одно дерево?Миллионы срубают по всем странам искусственные ёлки мало кто покупает,хотя они дешевле.Короче один вред несут так называемые христиане,помимо всего строят всякие заводы травят воздух,уничтожают диких животных тысячами ради прибыли и т.д.

      • Templar10.12.2012 17:54

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • muminka10.12.2012 18:56

          Мясо жертвенного животного используется как угощение и раздается бедным. А место срубленных елок как вам указали свалка

          • Templar10.12.2012 19:34

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • muminka10.12.2012 22:02

            как правильно? человек сам решает как он должен жить («живу как хочется») или, если он создан, он должен жить по приказам и законам Создателя?

          • timati 11.12.2012 15:38

            Рубите елку, на которой жили белки, потом выбрасываете на свалку. Животные остались без дома. Чем вы лучше фашистов???

        • Muhammad Amin10.12.2012 19:15

          Бараны предназначены для еды и ты это знаешь прекрасно.
          А ёлки предназначены не для того, чтобы напиться как свинья и скакать вокруг него.

          • Templar10.12.2012 19:31

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • timati 11.12.2012 15:39

            Но лишающий жизни ради собственного веселья в один день.

          • beduin20.12.2012 15:39

            Что же Вы пишите,что Вас удаляют?

      • beduin20.12.2012 15:30

        Во первых срубают значительно меньше, чем ставят искусственных елок. Во вторых, деревья еще и высаживают новые.Ваш перечень преступлений христиан велик, но почему тогда мусульмане переселяются в Европу?

    • رمضان خليل عبد الله 10.12.2012 21:51

      Настолько мудр Аллах, Субханака хууа Тааля! Предки европейцев думали что убийствами и грабежом мусульман в бытность крестовых походов возместит им их псевдо греческий Христос ничего не имеющий общего с настоящим Исой алехи салям. Однако ни одно государство не устоит в несправедливости. Так и с европой. Скоро, Ин шаа Аллаху, мудрые Му'vbys будут править европой как областью Халифата со столицей в Иерусалиме. Ин шаа Аллаху.

    • beduin20.12.2012 15:33

      Любви к кому, мусульманская любовь ограничивается только «своими», у христиан любовь ко всем ,поищите в Евангелии что то о ненависти,зато в Коране ее хватает.

  2. Templar10.12.2012 17:53

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • казах10.12.2012 18:17

      Барашков режут ради Господа миров, что бы накормить людей бедных, обделенных, родственников и просто порадоваться в кругу семьи в этот день всему миру мусульман и тех кто в теме.
      А вы для чего вы рубите растения , то бы как шайтаны поплясать в шутовских костюмах вокруг и ритуалами разукрашенных ведьм в образе молодой красавицы поросить у бородатого деда исполнения желания – ты клоун! И праздник твой от сатаны. А знаешь кто такой январь – это двуликий языческий бог и что именно в этот день язычники просили и верили исполнение всех желаний. Потом сатана поиздевался над вами и объединил все праздники в одну кучу назвав его – С новым годом язычники!

      • Templar10.12.2012 18:36

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin10.12.2012 19:23

          В честь рождества христова и водку жрут?И покойнику ставят 100 грамм на могилу,с коркой хлеба?Вас к этому кто научил,хотя я то знаю ответ,а ты знаешь?

          • Templar10.12.2012 19:32

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin10.12.2012 19:57

            кого ты веришь искренно?

          • Templar10.12.2012 19:58

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin10.12.2012 19:59

            Это кто тебе сказал?Иисус мир ему?

          • Templar10.12.2012 21:01

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin10.12.2012 23:03

            Через свое учение он сказал вам жрать свинину,пить спиртное?Ведь не он,не его последователи этого не делали.И в друг на сцену появляется хитрый иудей Павел,в прошлом бывший охотник за головами последователей Иисуса мир ему.И этот самозванец перевернул на свой лад все, с чем пришел Иисус,но на то была воля Аллаха.И что интересно ваша библия состоит на 44% из сказаний самозванца Павла.Ведь общеизвестно что он и в глаза не видел Иисуса,но тем неимение, он объявил себя 12 апостолом Иисуса мир ему и благословение Аллаха.А сколько не стыковок в библии это отдельный разговор.

          • казах10.12.2012 23:05

            Свят Аллах и пречист от того что приписывают Ему многобожники, поклоняющиеся ангелам и людям на равне с Господом миров!
            Вся мощь и сила только у Аллаха, Который не родил и не был рожден!
            Слава Аллаху единому, нет бога кроме единого бога!

        • казах10.12.2012 22:37

          А санта клаус это ваш чудесный волшебник? Он откуда ? Не с соседней ли улицы с приклееной бородой, который детишек обманывает, вселяет им надежду и сказку в жизнь после которой , если они так и умрут их иншаллах ждет огонь и мучительное наказание. А со стороны вроди безобидный праздник жевота и смеха.
          Так вот наши дети не растут под обманом.

          • казах10.12.2012 22:42

            И еще ! Ты тут всех уже насмешил своим знанием о своей вере.
            Скажи мне когда у вас рождество и кто устоновил точную дату, если не знаешь то хотя бы помолчи чем защищать язычников, которые и религию христьян добавили много чего от язычества, например хождение за костями, портретами, вещами, огнем и дымом – ведь так не поступал Иисус наш любимый пророк мир ему.

          • Templar10.12.2012 22:46

            угу-то то вы им сказки про джинов рассказываете,ага.

          • казах10.12.2012 23:14

            Ну допустим джинов ты иншаллах увидишь, а вот дед мороза точно нет!
            Ты клоун уже совсем разошелся, пророк Сулейман (библ. Соломон) был наделен властью над ними, разве у вас нет об этом знаний.
            А вот на дедом морозом власть мы тебе дарим, дела с ним что хочешь!
            Виртуальный дед Темрлара.

          • Templar10.12.2012 23:25

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • казах10.12.2012 23:41

            Мы не говорим о том чего нет, задумайся зачем ребенку с детства заливать иллюзии и обман. А на счет шахризады так и среди наших народов есть кафиры, философы, пидоры, воры – только мы должны к ним относится как в законе Творца, а вы как в законе придуманым человеком. Это нас отличает. В Раю законы Творца и там нет места законам которые придумавают люди. Ислам религия без искажений, изменений, дополнений – а кто если что то добавит то это не принимается , и конец за это человек найдет в огне!
            Слава Аллаху, богу единому! Шариат лучшие законы и единственные выводящие из мрака к свету истины, счатья и без обмана!
            Я не озлоблен, просто я очень хочу встретить Аллаха и тебе того же желаю, но ненавижу все то что ты здесь написал и не имею никакого отношения к твоим поступкам!

          • Templar11.12.2012 1:39

            За свои поступки я отвечу перед Богом,не знаю как он к ним отнесется но мне за них не стыдно,а по поводу того что Ислам чистая квинтесенция божьей истины без примесей-что же тогда столько течений имеется:Шииты,Сунниты,Суфизм,Алавиты и каждая сторона обвиняет другую в искажении Ислама-как так вышло?

          • Muhammad Amin11.12.2012 2:19

            «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».Сподвижники спросили: «Кто же они?». На что Пророк (мир ему и благоволение Аллаха) ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники». (Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджах 2/479, ад-Дарими 2/241, аль-Хаким 1/128. Достоверность этого хадиса подтвердили Шейх аль-Ислам Ибн Теймия в «Маджму’ уль-фатауа», 3/345, Ибн аль-Кайим в «Мухтасар ас-Сауа’икъ», 2/410, имам аш-Шатыби в «аль-И’тисам», 1/189, хафиз аль-‘Иракъи в «аль-Мугъни ‘ан хамалиль-асфар»)

          • Muhammad Amin11.12.2012 2:24

            Есть только суниты и шииты.Но не смотря на все разногласия,все они признают Коран и всех сподвижников Аллаха.И все 5 столпов Ислама соблюдают одинаково.Просто есть те, кто несет от себя новшество говоря что это благое.

          • رسلان 14.12.2012 21:47

            как сделать так чтобы перестали воевать между собой они? как я хочу чтобы все мусульсмане перестали воевать друг с другом..очень хочу чтобы помирились..очень..сунниты…шииты, ведь все же мусульмане, значит братья! прошу всех мусульман быть сдержанными по отношениюдруг к другу у нас и так много кяфиров которые нападают на нас, мы должны все поддерживать друг друга

          • timati 11.12.2012 15:42

            суфизм – это сунниты. алавиты – это шииты.
            Ты так говоришь, что даже смешно становится. Если мыслить как ты, то люди тоже разделены: «врачи, учителя, спортсмены, инженеры, программисты… Ого сколько течений…» Бред!

          • казах12.12.2012 13:20

            Алавиты это гремучая смесь христианства, язычества и шиизма!
            Это конкретная религия куфра!

          • казах13.12.2012 16:05

            откройте историю становления идеологии и во что верят алавиты и вы поймете эту секту, чем они дышат и тех кто так рьяно заступаются за них на этих сайтах, и почему их безжалостно мочат мусульмане всего мира.

        • Вайнах11.12.2012 11:18

          а какая разница, елочки та рубите.
          в исламе, когда входишь в лес даже по дрова, сказано прятать топор от тех деревьев которых не собираешься рубить. они по своему живые. а Аллахь знает лучше!

        • abumursal12.12.2012 2:01

          интересно ,а на родине Исы-И
          исуса росла елочка,он её видел?

    • hamos10.12.2012 20:42

      милейший, просто прими Ислам и все для тебя встанет на свои места…все ищут истину в чем то, но настоящая истина это Ислам, и только он!!!

  3. chemist8410.12.2012 17:58

    Иеремия 10(1-6)

    1. Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев.
    2. Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
    3. Ибо уставы народов-пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
    4. покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
    5. Они-как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
    6. Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом.

    • SamirAga10.12.2012 21:51

      ДжазакАллаhу Хайрун брат.

  4. bektur_sun10.12.2012 19:33

    никогда не понимал связи ёлки и рождества. ведь Иса-пайгамбар (Алейхи ассалам) жил и проповедовал на ближнем востоке, а всем известно, что там елки не растут или я что-то путаю.

    • Templar10.12.2012 19:37

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • bektur_sun10.12.2012 19:42

        и какое же отношение. суть этой традиции неясен. да и песенки ёлочке часто поют, типа: I bielive in christmas tree

        • Templar10.12.2012 19:46

          Появление обычая ставить в домах ель в праздник Рождества Христова предание связывает с именем апостола Германии св. Бонифацием (+ 5 июня 754 г.). Проповедуя среди язычников и рассказывая им о Рождестве Христовом, он срубил дуб, посвященный богу грома Тору, чтобы показать язычникам, насколько бессильны были их боги. Дуб, падая, повалил несколько деревьев, кроме ели. Бонифатий назвал ель деревом Младенца Христа. По-видимому, сначала ель ставилась в праздник Рождества Христова без украшений. Она сама, стройная, красивая, источающая густой приятный запах, была украшением дома.

          • bektur_sun10.12.2012 19:56

            ах вот из-за кого теперь по всему миру срубают хвойные деревья. виновник всему этому Бонифаций.

          • timati 11.12.2012 15:43

            Целые леса ведь вырубают!

          • Asad ul-harb11.12.2012 10:21

            заметь из ГЕРМАНИИ. в германии и во всей северной европе поклонялись деревьям и эту мерзкую традицию смешали с вашей религии

          • beduin20.12.2012 16:52

            Елке не поклоняются, а традиция напоминает о торжестве христианства.

    • Muhammad Amin10.12.2012 19:58

      Не чего ты не путаешь.Это праздник язычников.

    • казах10.12.2012 22:45

      Это не ты попутал. Это язычники хрестьян совсем в башке кашу наделали, что последние даже не сопротивляются. Знают что дед мороз от сатаны и все равно поздравляют с праздником шайтана.

    • казах10.12.2012 22:57

      Ставить елку? Не ставить елку!Опубликовано Январь 7, 2011 в 22:57.0 комментариев
      В лесу родилась елочка, в лесу она росла…
      Как часто, проходя по Нью-Йоркским улицам, видишь в витринах магазинов и в фойе больших зданий новогоднюю елку, сверкающую огнями, и стоящую рядом электрическую ханукию, зачастую довольно больших размеров. Сперва зрелище множества огней завораживает глаза. Но: что-то здесь не так, что-то лишнее…
      Особенно, если видишь такую картину в доме, где живет еврейская семья, то все-таки думаешь, что лишняя елка. Но у семьи этой ее не отобрать! Для них она «дань традиции», отблеск детства (особенно это касается выходцев из бывшего Советского Союза), не имеющая никакого смысла, кроме празднования окончания одного календарного года и начала следующего.
      Так откуда же ты взялась в нашей жизни, «зеленая красавица»?
      Нам кажется, что новогодняя елка была всегда, и всегда она была такой или почти такой, как сейчас. На самом деле, свой сегодняшний вид елка приобрела сравнительно недавно.
      Язычники с древних времен поклонялись деревьям, молились и совершали жертвоприношения в священных рощах. Древние греки, египтяне, римляне и китайцы любили вечнозеленые деревья и венки из их ветвей, германские и кельтские племена предпочитали дуб, славяне — березу. Тяжким грехом у язычников считалось повредить дерево в священной роще — в некоторых германских племенах за сдирание коры с таких деревьев карали сдиранием кожи. Одним из главных праздников, связанных с культом деревьев, у этих народов был день 22 декабря — день зимнего солнцестояния — в знак поклонения солнцу.
      Как известно, ранние христиане часто перенимали ритуалы язычников, видоизменяя и адаптируя их, придавая им иной смысл, чтобы заполучить больше последователей. С распространением христианства священные рощи и деревья вырубались, но на месте древних культов возникло поклонение майскому и рождественскому дереву.
      О том, где и кем была заведена рождественская елка, существует несколько версий. Одна из них предоставляет эту честь лично Мартину Лютеру (основателю Лютеранской христианской церкви). Легенда гласит, что он шел однажды по улице в звездную зимнюю ночь и был поражен зрелищем яркой звезды, словно опустившейся на верхушку занесенной снегом елки.
      В современном виде рождественское дерево появилось в Германии в средние века. Елку ставили в домах 24 декабря, украшали яблоками, вешали на нее вафли. Между прочим, свечи на елке стали зажигать только с 1708 года. Сначала она была развлечением для богатых, но потом, как водится, распространилась повсеместно, а вскоре перешагнула границы Германии. Украшения тоже менялись. Когда христианские миссионеры познакомили с праздником Рождества японцев и китайцев, те научили европейцев делать специальные бумажные игрушки. Потом появились игрушки из папье-маше. Но тон задавали все-таки немцы — это они изобрели прозрачные стеклянные шары, светящиеся в темноте благодаря фосфоресцирующим краскам.
      Так елка язычников стала неотъемлемой частью христианского Рождества и Нового года.
      1699 год был отпразднован в России дважды. Сначала 1 сентября Петр I по обычаю отцов и дедов отметил наступление 5460 года от сотворения мира (или по принятому тогда Византийскому летоисчислению — 7208 год от Сотворения Мира), но этого показалось ему мало, и 20 декабря он издал указ о праздновании 1 января Нового года, 1700 от Рождества Христова.
      Но, видимо, Россия уж такая страна, в которой все, как в зазеркалье — с ног на голову. Все, казалось, было бы хорошо — кабы не Первая мировая. В 1914 году в Саратове была устроена елка для пленных германских солдат, лежавших в местном госпитале, что крайне не понравилось некоторым патриотам, в прессе развернулась бурная протестующая кампания. В 1916 году Синод русской православной церкви запретил Рождественскую елку как вражескую немецкую затею.
      Придя к власти, большевики негласно продлили решение Синода. Но ни церковные обличения, ни пролетарская борьба с предрассудками не смогли искоренить влечение к зелени. Чувствуя свое поражение перед пережившей все елкой, Сталин предпочел ее разрешить. 28 декабря 1935 года в «Правде» появилась статья П.П.Постышева «Давайте организуем к Новому году детям хорошую елку!». Петр I, заметьте, дал подданным на подготовку 11 дней, Сталин — только 3. Рекомендации «Правды» были исполнены молниеносно. Елка теперь стала напоминать Кремлевскую башню, и звезда на верхушке — пятиконечная, с серпом и молотом. Она проникла повсюду — в дома, кинотеатры, клубы…
      Как известно, в начале 20-го века начался массовый отход евреев Центральной и Восточной Европы от своей религии и традиций. Для евреев, попавших под колесо Советской власти, этот процесс приобрел просто гигантские масштабы.
      Вначале это происходило под влиянием перемен образа жизни в Европе и распространяющегося движения Аскала (Просвещение), превратившего изучение Торы из источника принципов жизни и традиций в академические рассуждения о «философских идеях Великого Учения» и призывающего к «уходу из общинного гетто в Большой Мир». Чуть позже к этому добавилось увлечение идеями социализма.
      Не секрет, что в первом большевистском правительстве было достаточно много евреев. Все они настолько стеснялись своего еврейского происхождения, что спрятались за псевдонимами. Но это совсем не мешало им заняться преобразованием этого самого «Большого Мира». Ими же была создана так называемая Еврейская секция (Евсекция) — организация, состоящая из молодых евреев-коммунистов, выявлявших евреев, тайком изучающих Тору и соблюдающих Еврейский закон. Многие из этих молодых людей еще совсем недавно учились в ешивах и потому прекрасно справлялись со своей задачей, зная основные положения закона своего народа. «Религиозных мракобесов» клеймили позором, выгоняли с работы, позднее стали сажать в тюрьмы и психушки и т.д.
      Рассказывают, что к пламенному революционеру, первому главнокомандующему Красной Армии Льву Троцкому (настоящая фамилия Бронштейн) в 1920 обратился главный раввин Москвы Яаков Мазе с просьбой использовать армию для защиты евреев от начавшихся повсеместно погромов. Троцкий ответил: «О чем Вы говорите! Посмотрите вокруг — всемирная революция грядет! Скоро не будет границ и весь мир будет говорить на одном языке! А Вам, ребе, уже пора сдавать самого себя в музей! Почему Вы обращаетесь ко мне? Я — не Еврей! Я — интернационалист!». На что рав Мазе сказал: «В этом-то и трагедия. Революции делают Троцкие, а расплачиваются за это Бронштейны».
      Борьба большевистского правительства против религии велась абсолютно и бескомпромиссно. Цель коммунистических правителей состояла в том, чтобы сломать любые традиции, связанные с любой религией. Так елка получила новое название. Теперь она стала «новогодней», скрывая свое религиозное происхождение.
      Жить в ситуации, когда существовала негласная квота на прием евреев в институты, на работу, и ты — первый в очереди на увольнение, мягко говоря, не просто. Оторванные от традиции, подавленные натиском антисемитизма со стороны государственных органов и населения, всеобщим презрением ко всему еврейскому, большинство советских евреев перестали соблюдать еврейский закон, начали сторониться традиций и стесняться самих себя. Что уже там говорить о воспитании детей на еврейской системе ценностей и традиции. Упаси Б-г, чтобы дети говорили на идиш! Должны быть, как все, даже лучше, чем все, чтобы не показывали пальцем. Так выросло два поколения «евреев по паспорту», оторванных от корней своего народа.
      Елка не случайно возродилась так быстро — слишком глубоко она была укоренена в быту. Она оказалась живучей в суровом советском климате. В противовес Первомаю и Дню Революции, Новый год стал единственным праздником, не связанным с политикой, подверженным наименьшему давлению пропаганды.
      Новый год стал самым веселым и любимым из советских праздников, наиболее популярным среди всего населения — включая евреев. Духовная пустота от выброшенных «на помойку истории» многовековых традиций не могла долго оставаться незаполненной. Новый Год и елка быстро заняли свое место.
      Пророк Иеремия  предостерегает:
      «Не учитесь от путей других народов и не пугайтесь знаков на небесах, как народы эти испуганы ими. Обычаи этих народов ничего не стоят; рубят они деревья в лесу, и мастер обрабатывает их долотом. Они украшают их серебром и золотом; они закрепляют их молотком и гвоздями, так что бы они не шатались… И нет в них никакого проку» (Иеремия 10:2-5).

      • казах10.12.2012 23:08

        Тут один деятель приписал это к своей религии почитайте статью и поймете как знакомы сами от том чему поклоняются и любят свои страсти.
        Мусульмане единобожники , Ислам религия чистоты и справедливости!

  5. رشيد 20.12.2012 16:33

    Каждый заблуждается в меру своего НЕЗНАНИЯ.
    Каждый заблуждается в меру своего НЕВЕРИЯ.
    Каждый заблуждается в меру своей ГОРДЫНИ, ибо от нее проистекает нежелание знать и отсутствие веры.
    Пусть скачут вокруг елки, пусть пьют алкоголь, Вы им довели Ислам? Довели. Нет принуждения в Исламе – за последствия ПУСТЬ НЕ ОБИЖАЮТСЯ!

    • zumer20.12.2012 18:34

      Хотелось бы задать такой вопрос, хотя я уже задавал это вопрос, но, как оказалось: люди, больше всего ненавидящие иноверцев, оказывается даже не могут объяснить причины. Т.е. они объясняют: за то, что не веруют в Творца. Но это не ответ. Почти все люди веруют в Творца.
      Хотелось бы адресовать этот вопрос вам. Надеюсь, вы не станете отвечать: потому что нам приказано, а я, типа, и сам не знаю.
      Я уже несколько раз прошу сидящих здесь об одном: призовите меня. мне интересно, как вы это делаете и выглядит ли отвергший ваши доводы таким уж глупцом и негодяем, или гордецом?
      Начните призыв. Задайте мне вопросы, или приведите доводы. Я хочу знать, почему вы считаете глупцами тех, кто с вами не согласен.

      • رشيد 23.12.2012 20:54

        С рождения человек является Единобожником и только потом его родители делают из него иудея, христианина или язычника.

      • رشيد 23.12.2012 20:57

        Задавайте вопрос по теме, я Вас глупцом не называл, не оскорблял и ни капли не ощущаю к Вам ненависти. Если у Вас есть ко мне какие-либо претензии – высказывайте четко и по пунктам. За ложь с Вашей стороны – вечный бан. Начнем?