Боевики РПК дали обет верности Израилю

Мурат Караилан, исполняющий обязанности главы РПК

Мурат Караилан, исполняющий обязанности главы РПК

Теги:



13
22 Сентября 2010г. (13 Шавваль)
На фоне сообщений о том, что Израиль оказывает поддержку Курдской рабочей партии (РПК) в вооруженной борьбе против Турции, исполняющий обязанности главы группировки открыто заявил о верности Тель-Авиву.



Мурат Караилан, исполняющий обязанности главы РПК во вторник призвал Израиль разорвать военные связи с Турцией, которую он охарактеризовал как общего врага.



«Наши враги являются также и врагами Израиля», – заявил Караилан 2 каналу израильского ТВ, выступая из крепости группировки в северных горах Ирака, сообщает агентство Reuters.



«Наша проблема заключается в военных связях, существующих между Израилем и Турцией. Эти связи вредят нам», – сказал он.



РПК, входящая в список террористических организаций на территории Турции и большинства стран международного сообщества, взяла в руки оружие в 1984 году, спровоцировав конфликт, унесший около 45 тыс. жизней.



Боевики РПК начали свое наступление из гор Кандиль в районах, которые находятся под контролем президента Иракского Курдистана Масуда Барзани. В горной гряде Кандиль также располагается немало израильских фирм.



Ранее в июне, Седат Лачинер, руководитель Центра международных стратегических исследований – мозгового турецкого центра – сказал, что в Иракском Курдистане были замечены агенты израильской разведки Моссад, а также израильские военные в отставке, занимающиеся подготовкой боевиков РПК.



Лачинер сказал, что у Тель-Авива нет положительного восприятия правящей в Турции Партии справедливости и развития, возглавляемая премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает агентство PressTV.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 25 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEBadST ну да а Турция поддержала так называемую "флотилию свободу" Во первых Турция если и поддержала Флотилию,это она сделала по мужски и в открытую,официально,а не как евреи из под тишка как шакалы,улыбались в лицо туркам а за спиной крысятиной занимались! И во вторых,тебе не кажется что израиль сам заслужил к себе такое отношение со стороны Турции,и получил ответ! p.s. израиль расчувствовался и вел подрывную деятельн...
Читать дальше

BadST 24 Сентября 2010г.
Ответить

не пиши жирным это не уважение к тем кто читает и пишет. "жирным" я выделяю цитаты, а пишу обычным.

rsi 24 Сентября 2010г.
Ответить

не пиши жирным это не уважение к тем кто читает и пишет.

BadST 24 Сентября 2010г.
Ответить

я могу предположить что он скрытый хритианин. так они очень любят израиль и очень не любят ислам. я как бы офигел маленько от такого высказывания... у меня такое ощущение что твое слабоумие прогресирует с каждым днём. хотя может это очередная правокация моссада и греков. ладно упустим моссад, там все ясно.Ну а греки с каких пор стали "врагами "?

rsi 24 Сентября 2010г.
Ответить

я могу предположить что он скрытый хритианин. так они очень любят израиль и очень не любят ислам. каков процент курдов христиан? хотя может это очередная правокация моссада и греков.

Mitad-1 24 Сентября 2010г.
Ответить

Zhidi-terroristi,detoubiyci nomer odin.,bezsporno. Potom yanki,potom kurdi.

python339 23 Сентября 2010г.
Ответить

Конкретно лидер боевиков обвиняет израильтян в поддержке турок против этих террористов http://dailystar.com.lb/article.asp?edition_id=10&categ_id=2&article_id=119568#axzz10NFOyZI9 Не так уж и плохо, значит даже среди сионистов понимают: "старый друг лучше новых двух". Что же тут плохого? Отлично! А разва...
Читать дальше

ИСЛАМ 23 Сентября 2010г.
Ответить

ну да а Турция поддержала так называемую "флотилию свободу", а в 90е на ее територии прятались чеченские терористы. ты, наверное, подзабыл сколько бандитов, воришек и аферистов разыскиваемых в России и др. странах приютил так называемый "израиль"?

BadST 22 Сентября 2010г.
Ответить

Я с вами пуд соли не ел, чтоб на ты разговаривать, а логика в том, что сионистское образовани - это бомжи со всего мира поселившиеся на чужой территории КТО ЖЕ ИЗ ВАС ОТВЕТИТ МНЕ НАКОНЕЦ ТО ИСА ДЛЯ ВАС НЕ "АВТОРИТЕТ"??? это у сионистов в крови - поддерживать "дружеские" отношения с Турцией и спонсировать курдов, иметь "братские" отношения с Россией и вооружать грузинских армию. ну да а Турция поддержала так называемую "флотилию свободу", а в 90е на ее територии прятались чеченские терористы.

musttafa 22 Сентября 2010г.
Ответить

Я с вами пуд соли не ел, чтоб на ты разговаривать, а логика в том, что сионистское образовани - это бомжи со всего мира поселившиеся на чужой территории, как оказывается, еще и подстрекающие других к убийствам и грабежу, а Иран и ХизбуЛлах - это тот "веник", который пытается выметать весь этот мусор собравшийся в Палестине со всего мира.

rusionist 22 Сентября 2010г.
Ответить

Мустафа, а Хизболла с Насраллой - не убийцы и террористы? Именно они. Значит, Иран, который их открыто поддерживает, тоже. Учи логику. Почему мусульмане логикой совсем не владеют?

ИСЛАМ 22 Сентября 2010г.
Ответить

это у сионистов в крови - поддерживать "дружеские" отношения с Турцией и спонсировать курдов, иметь "братские" отношения с Россией и вооружать грузинских армию. предательская натура. Аллах их создал такими и дал нам об этом знания.

musttafa 22 Сентября 2010г.
Ответить

Что и требовалось доказать. Сионисткое образование - убийцы и террористы.

Яндекс.Метрика