Боксер в хиджабе поборется за титул чемпиона мира

Кэрол Эрл с соперницей
Жительница Сиднея Кэрол Эрл воспитывает троих детей, но необычной делает ее совсем не это – 39-летняя женщина исповедует Ислам и является первым в стране профессиональным тайским боксером в хиджабе.



Начав носить хиджаб в возрасте 26 лет, Кэрол не стала отказываться от своего головного убора и после прихода в профессиональный тайский бокс.



Сегодня, в пятницу, Эрл встретится в поединке с немкой турецкого происхождения Мерьем Услю и поборется за титул чемпиона мира. Услю является действующим чемпионом мира и имеет 39 побед из 49 поединков в своей профессиональной карьере, сообщает The Daily Mail.



Кэрол уже привыкла к удивленным взглядам, и не обижается, когда на нее показывают пальцем – для нее важнее всего поддержка супруга Уэйна, который активно участвует в ее спортивной карьере, а также троих детей – 11-летней Сары, 9-летнего Ноа и 6-летней Джазмин.



Пока Кэрол прошла 22 профессиональных поединка и победила 16 раз, все разы – в хиджабе



«Я не снимаю платок на время поединка даже несмотря на то, что без него мне было бы легче, – говорит она. – Мой головной убор очень тесный и не пропускает воздух, я вся покрываюсь потом. Быть покрытой непросто».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 13 Июня 2014г.
Ответить

ужасно. во первых на ней нет хиджаба, эта женщина себя мучает просто или хочет выделится... вы можете себе представить Хадиджу или Аишу р.а. в таком виде дерущимися? харам вред приченять просто так. извращают Ислам как могут...

Павел Хевронин 08 Июня 2014г.
Ответить

Нам типа хотят навязать современный ислам?где есть и боксёры и фото модели и певицы!но нши мусульманки должны совсем другим заниматся!

Басай Дудаев 06 Июня 2014г.
Ответить

Далеко ходить не надо, вон татарка http://www.tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=172 Золфия Котдусова из Узбекистана, вообще непобежденная боксерша

Басай Дудаев 06 Июня 2014г.
Ответить

- Кто к нам пришел без хиджаба, тот получит в пятак! Или: - Кто пришел к нам с лифчиком, тот от хиджаба погибнет!

menbek 06 Июня 2014г.
Ответить

это уже не смешно.

Umm Bayazed 06 Июня 2014г.
Ответить

то, в чем одета Кэрол Эрл, никак не назовешь хиджабом, даже с натяжкой, ну совершенно. Загуглила ее фотки - лосины, сверху «семейные трусы» и водолазка. Тоже считаю, не женское это дело, кроме того, спорт с нанесением травм противнику нельзя назвать халяльным

Umar2014 06 Июня 2014г.
Ответить

На картинке :Ты почему не в хиджабе? получи в тарец!

S-S M 06 Июня 2014г.
Ответить

Эх, не женское это дело!

umm Muhammad 13 Июня 2014г.
Ответить


Umar2014 06 Июня 2014г.
Ответить

На картинке :Ты почему не в хиджабе? получи в тарец!

S-S M 06 Июня 2014г.
Ответить