Боксеры из Бахчисарая представят Украину в Петербурге

Осман Сероджаев
Перспективные спортсмены из Бахчисарая Осман Сероджаев и Сеит-Халил Велиев стали призерами в прошедшем на днях в Харькове чемпионате Украины по тайскому боксу, который является отборочным турниром к чемпионату мира в этом виде спорта, сообщает агентство "Крымские новости".

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из всех областей Украины. Крымскую сборную представляли 15 боксеров. Состязания проводились в классах А и Б, в весовых категориях от 48 кг до супертяжелого веса – 91 кг.

Осман Сероджаев стал чемпионом Украины в весе до 63,5 кг, Сеит-Халил Велиев занял второе место в весовой категории 75 кг в классе А. Оба спортсмена рассматриваются, как кандидаты в сборную Украины на чемпионат мира по тайскому боксу, который состоится в Санкт-Петербурге в сентябре-октябре сего года.