Большинство итальянцев настороженно относятся к иммигрантам-мусульманам

Соборная мечеть в Риме
Опрос общественного мнения в Италии свидетельствует о том, что большинство итальянцев негативно воспринимают иммиграцию из мусульманских стран. Согласно исследованию, которое проводила организация Makno по распоряжению министерства внутренних дел, 55,3% опрошенных сказали, что иммиграция из мусульманских стран вызывает больше проблем, чем из христианских.

39,7% заявили, что мусульманам следует безоговорочно разрешить исповедовать свою религию и строить мечети. Только 10% высказались резко против разрешения мусульманам исповедовать свою религию и строить мечети. Остальные опрошенные выдвигали различные условия, такие как разрешение христианам исповедовать свою религию в мусульманских странах.



Опрос среди приверженцев ислама показал, что 40 процентам иммигрантов-мусульман сложно следовать своим религиозным традициям в Италии, тогда как 30,2% опасаются, что могут вообще утратить свои культурные традиции.



По официальным данным в Италии проживает более 1 млн. иммигрантов-мусульман, но гуманитарные организации заявляют, что их число даже больше. Что касается отношения к ним приезжих из немусульманских стран, то оно достаточно критично, а в некоторых случаях даже более резкое, чем отношение коренных итальянцев, сообщает gulf-times.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика