Большинство мусульман – не агрессивны

news-x8gnv1REVe
Итальянская мусульманская правозащитная группа – Союз исламских общин и организаций Италии, издал в минувшую среду заявление, в котором говорится о том, что мусульмане в стране не вовлечены в разрушительную деятельность.

"Союз... хотел бы заверить общество в том, что подавляющее большинство мусульман не вовлечены ни в какую деятельность, которая была бы разрушительной или подрывала общественный порядок или национальную безопасность", – говорится в документе.



Он был опубликован в ответ на недавние газетные репортажи, основанные на полицейских рапортах о том, что некоторые мечети в Италии считаются "потенциально опасными", передает Adnkronos.



Нур Дакан, президент Союза, заявил по этому поводу: "Лояльность [государственным] структурам и уважение к закону являются абсолютным приоритетом для мусульман".



К тому же подозрения местных полицейских, по всей очевидности, основаны не более чем на предубеждениях, ибо факты прямо противоречат им. В том же документе говорится: "За исключением некоторых незначительных эпизодов, которые сами по себе были отдельными и спорадическими… присутствие мусульман в Италии никогда не было причиной беспорядков или угрозы общественному порядку".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика