Более миллиона человек пришли проститься с Эрбаканом (ФОТО)

После заупокойного намаза тело Эрбакана было захоронено на семейном кладбище «Меркез Эфенди»

После заупокойного намаза тело Эрбакана было захоронено на семейном кладбище «Меркез Эфенди»

Теги:


1
01 Марта 2011г. (25 Раби аль-авваль)

Сегодня более миллиона человек приняли участие в похоронах известного политического деятеля и бывшего премьер-министра Турции Неджмуддина Эрбакана, сообщают турецкие СМИ.

В Анкаре, в мечети "Хаджи Байрам Вели" был совершён заупокойный намаз и проведена религиозная церемония, в которой приняли участие многочисленные граждане и ряд министров.

Позднее тело Неджмуддина Эрбакана на специальном самолете, в сопровождении членов семьи и однопартийцев, было отправлено в Стамбул.

В 10.00 по местному времени тело Эрбакана было доставлено в стамбульскую мечеть Фатих. Сотни тысяч желающих проводить бывшего премьер-министра в последний путь заполонили близлежащие улицы. После полуденного намаза в стамбульской мечети Фатих был совершен заупокойный намаз по Эрбакану, в котором приняли участие президент Турции Абдуллах Гюль, спикер Великого национального собрания Турции Мехмет Али Шахин, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турецкой Республики Северного Кипра Дервиш Эроглу, председатель Партии националистического движения Девлет Бахчели, некоторые министры, депутаты, политики и представители других стран.

После заупокойного намаза тело Эрбакана было захоронено на семейном кладбище «Меркез Эфенди».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zhazi 01 Марта 2011г.
Ответить

Да, грустно. Смотрела в прямом эфире по телевизору. Народу - море, бедные телохранители с ног сбились

Яндекс.Метрика