Борец с терроризмом осужден за педофилию

Андрей Могилянский
В американском штате Пенсильвания подошел к концу скандальный процесс по делу крупного бизнесмена с гражданством России и США Андрея Могилянского. Мерзавец уже признал себя виновным в педофилии и организации сети по оказанию секс-услуг извращенцам,передает ПИЦ.



Приговор 38-летнему миллионеру вынесен, его осудили на 8 лет, хотя должны были дать 30. Осуждение влиятельного коммерсанта-педофила стало возможным лишь благодаря беспрецедентному случаю тесного сотрудничества правоохранительных органов РФ и Соединенных Штатов, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на руководителя отдела управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Игоря Степанова..



Как объясняли другие фигуранты дела Могилянского, бизнесмен был убежден в своей безнаказанности. "Он был уверен, что его никогда не привлекут к уголовной ответственности за то, что он совершил, – сказал про Могилянского на допросе его подельник – 51-летний бывший фельдшер детской больницы Андрей Тарасов. – Мол, правовая система у нас неразвита, и американское правосудие никогда не поверит доказательствам, полученным из России".



Напомним, уроженца Киева, выпускника Колумбийского университета, обвиняют в создании в Москве и Петербурге притонов для малолетних проституток и изнасиловании несовершеннолетних. У Могилянского двойное российско-американское гражданство, он вполне успешный бизнесмен (владеет в США заводом по производству пожарных вертолетов, оценивает свой доход в пять миллионов долларов ежегодно). Также магнат женат и имеет двоих детей.



При всем этом на его счету десятки загубленных детских душ, пишет издание. Трех девочек 12-14 лет он изнасиловал лично, в чем сам сознался перед судом.



Накануне вынесения приговора комментарии по этому резонансному делу дали работники СКП РФ, которые и вели расследование совместно с коллегами из США.



Меценатствующий педофил



До недавних пор Могилянский был известен не только как уважаемый бизнесмен и меценат, но и как основатель Международного фонда помощи жертвам терроризма. На счету у этой благотворительной организации – сбор денег для помощи детям, пострадавшим в Беслане и при захвате Театрального центра на Дубровке. Но в декабре 2008 года Могилянского задерживает ФБР. Бизнесмену предъявляют обвинение в организации секс-туров для иностранцев в Москву и Санкт-Петербург и изнасиловании детей.



Под колпак американцев Могилянский попал после доноса одного из иностранцев, который, отвалив большие деньги за секс-тур в Москву, подхватил от русской малолетней "девственницы" венерическое заболевание. Миллионера поставили на прослушку, а электронную переписку начали просматривать. Однако слежка не давала результатов, пока, наконец, сыщикам не помогла роковая для Могилянского случайность. Вернее, разгильдяйство и коррумпированность их коллег из системы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

123456 22 Сентября 2009г.
Ответить

Лучше бы сначала Ортодокса посадили. Он тоже ...!

Hanifa 22 Сентября 2009г.
Ответить

Еврей-педофил, разве их мало?

Яндекс.Метрика