«Братья-мусульмане» поздравили христиан с Рождеством

Генеральный наставник и Папа Тавадрос II

Генеральный наставник и Папа Тавадрос II

Теги:




113
06 Января 2013г. (23 Сафар)
Генеральный наставник (глава) «Братьев-мусульман» Мухаммад Бадиа направил поздравления всем церквям Египта с рождеством Иисуса Христа, сообщает «Аль-Ахрам».



В тексте поздравления говорится: «Искренне поздравляю всех братьев христиан с годовщиной рождения Христа, мир ему. Прошу Аллаха Всевышнего, чтобы в наступающем году Он даровал нашему любимому Египту и всему миру благодать, прогресс и благополучие».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alihan 12 Января 2013г.
Ответить

Так как вредят египтяне исламу в своей стране - так никто из христиан не вредит!!! Только 7 млн. мусульман приходят к могиле Бадауи ежегодно, прося у него различных благ, и совершая тем самым самый большой грех из всех существующих - это ширк! Надо начинать с себя, очищая ислам от многобожия и свою страну, а потом уже браться за даауат иноверцев!

ФАРХОД 10 Января 2013г.
Ответить

Поздравить обязательно, только с хорошим примером мы завоевываем их сердца. Отталкиваясь от них мы только себя покажем какие мы плохие высокомерные(к сожалению многие приезжие) или (Кавказ). Про Рождение Иисуса в Коране отчетливо написано что он родился от дух Божьего. А почему мы являясь приверженцами Корана должны обсуждать это? Если его последователи то есть (Христиане) поздравляют нас с нашими праздниками как Рамазан или Курбан-байрам. То почему мы не должны? Вы только подумайте у них в Библии нет имя Мухаммад сав. Они не верят. Но у нас в Коране имя Иса же есть.

martat 09 Января 2013г.
Ответить

Ийсус родился осенью когда поспевают финики а не зимой а сейчас этот день 25 декабря день солнце стояния остался от солнце поклонников

xalifat 07 Января 2013г.
Ответить

Вопрос конечно интересный, Мы мусульмане не будем поздравлять христиан с основным праздником рождения Христа (мир ему)(и Ислам признает это рождение), они христиане в свою очередь не будут поздравить нас. Потом и скоро и общаться перестанем взаимоотталкиваясь друг от друга. Если Путин не поздравить мусульман с праздником Курбан Байрам, будет многим обидно и вызовет негативные чувства- вот типа, мы никто, нас не уважают, не любят,.... А задача мусульманина перед христиан - призыв их к Исламу. Но для этого надо распологать к себе, а не отталкивать. Осуждать всегда легко, чем совершать действия.

maryam1 07 Января 2013г.
Ответить

нельзя поздравлять людей писания с ихними праздниками. от Умара(р.а.) «Кто уподобляется какому-то народу, тот сам из них» «Когда посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, переселился в Медину, у ее жителей было два праздничных дня, которые они отмечали играми и весельем. Он спросил их: «Что эти дни означают?» Они ответили: “Это дни, в которые мы веселимся, празднуя их со времен язычества”. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал им:«Поистине, Аллах заменил их двумя лучшими днями: днем Жертвоприношения и днем Разговения!»

Айгуль 07 Января 2013г.
Ответить

«братья-мусульмане» берегут свою дружбу с Америкой, так как боятся потерять свою власть.Что делают они, когда происходит массовое убийство мусульман, а какая была их реакция на порочащий честь нашего Пророка с.а.с,фильм. Вместо того чтобы критиковать Америку, они обвинили мусульман в дикости и в неисполнении Шариата.а у Америки попросили прощения за убийство посла. Поэтому совсем не удивляет , то что они поздравили христиан с их праздником

kbkz 06 Января 2013г.
Ответить

Есть же приказ не идти у иудеев и христиан на поводу, что это за манеры - поздравлять других с совершением харама? К чему призывал пророк (с.а.с) отказаться от всего порочного и принять чистое(Ислам) и призывать к нему всех, кому желаешь добра. Тут уж явно откровенный харам от братьев исходит. Тогда какой шариат они хотят претворять? Этнический ислам? или шариат Аллаха, в котором не может быть компромиссов?

muminka 06 Января 2013г.
Ответить

Если эта партия хочет продвигать в своей стране демократию, то это поздравление вполне понятно, а, если шариат, то, возникают вопросы.

impuls 06 Января 2013г.
Ответить

«Рассматривая исламское учение относительно контактов с немусульманами в свете разрешенного и запрещенного, мы находим, что следующие два аята Корана являются всеохватывающими руководящими принципами в этом отношении. Всемогущий Аллах говорит: «Аллах не запрещат вам являть добродетель и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, ― ведь Аллах любит справедливых.Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за веры, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. Вот те, кто дружит с ними, ― воистину, нечестивц...
Читать дальше

alihan 12 Января 2013г.
Ответить


impuls 06 Января 2013г.
Ответить